PRIMERA A - NOTICIAS

ÁRBITRAS PARA 4TA FECHA DE SÚPERLIGA FEMENINA

(Guayaquil, mayo 14).- Este miércoles se jugará la cuarta fecha de la Súperliga Femenina, con el desarrollo de los 10 encuentros de los dos grupos. El líder del Grupo 1, Deportivo Cuenca, recibirá a Técnico Universitario; mientras que el líder del Grupo 2, Independiente del Valle, recibirá a Ñañas en Sangolquí.
 
FEMENINO - DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS
Etapa: PRIMERA
Fecha: CUARTA
 
PARTIDO: INDEPENDIENTE DEL VALLE vs. ÑAÑOS (AMATEUR)
Ciudad: SANGOLQUI (RUMIÑAHUI)
Estadio: COMPLEJO INDEPENDIENTE DEL VALLE 1
FECHA: 15/05/2019
HORA: 12:30
CENTRAL : CHICHARRON TIPANQUIZA ALEXANDRA PAULINA SEGUNDA
ASISTENTE 1 : BARCO LOJANO KAREM KATHERINE SEGUNDA
ASISTENTE 2 : CHUCHUCA HIDALGO YESSENIA CARMEN CUARTA
4to ARBITRO : PAGUAY MERO STEFANIA DEL ROCIO TERCERA
ASESOR ARB : TORRES MERIZALDE WILSON LEONARDO A.F.N.A.
COMISARIO : PALACIOS JACOME ESTEFANO JORGE A.F.I.
 
PARTIDO: D.SANTO DOMINGO DE LOS TSA. vs. QUITO F.C.
Ciudad: SANTO DOMINGO
Estadio: OBANDO Y PACHECO
FECHA: 15/05/2019
HORA: 13:00
CENTRAL : AVILA GONZALEZ VANESSA GABRIELA CUARTA
ASISTENTE 1 : PARRAGA ZAMBRANO CATALINA PAOLA CUARTA
ASISTENTE 2 : SANCHEZ GUANOLUIZA MISHELL CAROLINA CUARTA
4to ARBITRO : BRAVO BRAVO GABRIELA LIZETH CUARTA
ASESOR ARB : SALAZAR PEÑALOZA JIMMY PATRICIO A.F.TSA.
COMISARIO : REVELO JUSTAVINO ALY ANTONIO A.F.N.A.M.
 
PARTIDO: C.S.EMELEC vs. C.D.OLMEDO
Ciudad: GUAYAQUIL
Estadio: COMPLEJO DE FORMATIVA C.S.EMELEC.- SAMANES
FECHA: 15/05/2019
HORA: 13:15
CENTRAL : ORTEGA CORDOVA JENNY JESUS SEGUNDA
ASISTENTE 1 : SEGURA ANGULO VIVIANA MARIA SEGUNDA FIFA
ASISTENTE 2 : MORAN MUÑOZ JENNIFFER LISSETH CUARTA
4to ARBITRO : CORELLA MANZO SUSANA NATALY SEGUNDA FIFA
ASESOR ARB : MARTINEZ GOYES MEDARDO ANGEL A.F.G.
COMISARIO : MENDOZA MARTINEZ EDWIN MARCELO CONFA
 
PARTIDO: MACARA vs. MUSHUC RUNA S.C.
Ciudad: AMBATO
Estadio: BELLAVISTA
FECHA: 15/05/2019
HORA: 14:30
CENTRAL : GILER REINA GISSELLE CAROLINA SEGUNDA
ASISTENTE 1 : BEJARANO URQUIZO VERONICA ALEXANDRA TERCERA
ASISTENTE 2 : TENISACA MORETA FERNANDA DE LOS ANGELES CUARTA
4to ARBITRO : CABRERA CURCO NELLY JEANNETTE TERCERA
ASESOR ARB : TOBAR LOZADA BETTY PAULINA A.F.T.
COMISARIO : RIVERA HUGO EDMUNDO SHOFFRE A.F.T.
 
PARTIDO: DELFIN S.C. vs. GUAYAQUIL CITY F.C.
Ciudad: MANTA
Estadio: JOCAY
FECHA: 15/05/2019
HORA: 15:00
CENTRAL : CORNEJO ANCHUNDIA MARIA AUXILIADORA SEGUNDA FIFA
ASISTENTE 1 : VILLAVICENCIO ACOSTA GEMA MIGDALIA SEGUNDA
ASISTENTE 2 : VERA BRAVO ARIANNA ESTEFANIA TERCERA
4to ARBITRO : GANCHOZO RODRIGUEZ GENESIS MICHELL TERCERA
ASESOR ARB : BALDERRAMA BARRE ANGEL DARWIN A.F.N.A.M.
COMISARIO : BANCHON BRAVO VICTOR MANUEL A.F.N.A.M.
 
PARTIDO: U.CATOLICA vs. ESPE (AMATEUR)
Ciudad: QUITO
Estadio: COMPLEJO LA ARMENIA
FECHA: 15/05/2019
HORA: 15:00
CENTRAL : ZAMORA ZAMBRANO MARIA MERCEDES CUARTA
ASISTENTE 1 : RAMIREZ VELASCO MARIANELA NATALY SEGUNDA FIFA
ASISTENTE 2 : MAFLA VILLOTA SOFIA VANESSA CUARTA
4to ARBITRO : ACURIO NARANJO SILVIA CAROLINA TERCERA
ASESOR ARB : FLORES FLORES ALEX DAVID A.F.N.A.
COMISARIO : VEGA LOPEZ NICOLAS AUGUSTO A.F.N.A.
 
PARTIDO: D.CUENCA vs. TECNICO U.
Ciudad: CUENCA
Estadio: ALEJANDRO SERRANO AGUILAR BANCO DEL AUSTRO
FECHA: 15/05/2019
HORA: 15:30
CENTRAL : TAMAY UCHUARI CINTHYA JACQUELINE SEGUNDA
ASISTENTE 1 : LOJANO TEPAN JESSICA MARIBEL TERCERA
ASISTENTE 2 : MORQUECHO SIMBAÑA AIDA ALEXANDRA CUARTA
4to ARBITRO : MALDONADO CHAVEZ ROSARIO MARILU CUARTA
ASESOR ARB : VELE FERNANDEZ PILAR DEL CARMEN A.F.A.
COMISARIO : TRUJILLO ESPINOZA JUAN PABLO A.F.A.
 
PARTIDO: BARCELONA S.C. vs. FUERZA AMARILLA S.C.
Ciudad: GUAYAQUIL
Estadio: CANCHA AGAPITO CHUCHUCA 1
FECHA: 15/05/2019
HORA: 16:00
CENTRAL : QUIROZ CEDEÑO TAHINA MICHELLE CUARTA
ASISTENTE 1 : TRIVIÑO BAJAÑA HIELLYN FAYRUTH SEGUNDA
ASISTENTE 2 : ARIAS BRAVO YOVANNA ARACELY CUARTA
4to ARBITRO : ZAMBRANO SACON MARCELLY LILIANA SEGUNDA FIFA
ASESOR ARB : MAWYIN MUÑOZ CARLOS ANDRES A.F.G.
COMISARIO : GARCIA MOSQUERA CARLOS BARON A.F.L.R.
 
PARTIDO: L.D.U.QUITO vs. ESPUCE (AMATEUR)
Ciudad: QUITO
Estadio: RODRIGO PAZ DELGADO
FECHA: 15/05/2019
HORA: 16:00
CENTRAL : LUPERA RETO MARIA BELEN SEGUNDA
ASISTENTE 1 : TASIGCHANA COBA ROSE STEFANIA SEGUNDA
ASISTENTE 2 : VERA MORA ITATI ISABEL TERCERA
4to ARBITRO : VILLACORTE GUEVARA KATALINA ABIGAIL SEGUNDA
ASESOR ARB : FLORES ALVARADO JUAN CARLOS A.F.N.A.
COMISARIO : TOBAR TORRES IVAN ALBERTO A.F.N.A.
 
PARTIDO: EL NACIONAL vs. S.D.AUCAS
Ciudad: QUITO
Estadio: COMPLEJO DE TUMBACO 1
FECHA: 15/05/2019
HORA: 19:00
CENTRAL : MORA BARREROS MAYRA XIMENA TERCERA
ASISTENTE 1 : GARCIA KAROLIS MICHELLE ESTEFANIA TERCERA
ASISTENTE 2 : ALMEIDA MUÑOZ LEIDY TATIANA CUARTA
4to ARBITRO : TASIGCHANA COBA ROSE STEFANIA SEGUNDA
ASESOR ARB : LARA LEON JOSE JOHAN A.F.N.A.
COMISARIO : ROSERO ALMEIDA JOSE MIGUEL A.F.N.A.
 
COMISARIO: SORIA INFANTE GUIDO ORLANDO
 
Prensa FEF