PRIMERA A - NOTICIAS

PRE NÓMINA DE ECUADOR PARA LA COPA AMÉRICA CENTENARIO

1.- Alexander Domínguez Carabalí (LDU de Quito).

2.- Esteban Dreer Ginanneschi (C.S. Emelec).

3.- Máximo Banguera Valdivieso (Barcelona SC).

4.- Librado Azcona Salinas (Independiente del Valle).

5.-  Juan Carlos Paredes Reasco ( Watford, Inglaterra).

6.- Mario Pineida Martínez (Barcelona S.C.).

7.- José Quintero Ord+oñez (LDU de Quito).

8.- Arturo Mina Meza (Independiente del Valle).

9.- Gabriel Achilier Zurita (C.S. Emelec).

10.- Jorge Guagua Tamayo (C.S. Emelec).

11.- Frickson Erazo Vivero ( Atlético Mineiro, Brasil).

12.- Robert Arboleda Escobar (U. Católica).

13.- Dario Aimar Alvarez (Barcelona S.C.).

14.- Luis Caicedo Medicina (Independiente del Valle).

15.- Walter Ayoví Corozo (Monterrey, México).

16.- Oscar Bagui Angúlo (C.S. Emelec).

17.- Cristian Ramírez Zambrano (Ferencbaros, Hungría).

18.- Antonio Valencia Mosquera (Manchester, Inglaterra).

19.- Ángel Mena Delgado (C.S. Emelec).

20.- Renato Ibarra Mina (Vitesse, Holanda).

21.- Christian Noboa Tello (Rostov, Rusia).

22.- Fernando Gaibor Orellana (C.S. Emelec).

23.- Pedro Larrea Arellano (El Nacional).

24.- Segundo Castillo Nazareno (Barcelona S.C.).

25.- Pedro Quiñónez Rodríguez (C.S. Emelec).

26.- Alex Bolaños Reascos (Aucas).

27.- Carlos Gruezo Arvoleda (F.C. Dallas).

28.- Jefferson Orejuela Izquierdo (Independiente).

29.- Jefferson Montero Vite (Swansea, Inglaterra).

30.- Bryan Cabezas Segura (Independiente del Valle).

31.- Michael Arroyo Mina (América, México).

32.- Fidel Martínez Tenorio (Pumas, México).

33.- Enner Valencia Lastra (West Ham, Inglaterra).

34.- Felipe Caicedo Corozo (Espanyol, España).

35.- Jaime Ayoví Corozo (Godoy Cruz, Argentina).

36.- José Angulo Caicedo (Independiente del Valle).

37.- Juan Cazares Sevillano (Atlético Mineiro).

38.- Miller Bolaños Reascos  (Gremio, Brasil).

39.- Junior Sornoza Moreira (Independiente del Valle).

40.- Daniel Angulo Arroyo (LDU de Quito).