FEMENINO - DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS

Ciudad: CUENCA Estadio: VALERIANO GAVINELLI UPS
PARTIDO: CARNERAS UPS FUTBOL vs. C.D.OLMEDO FECHA: 12/07/2019 HORA: 20:00
CENTRAL : GUAZHAMBO CHACHO VERONICA ALEXANDRA CUARTA
ASISTENTE 1 : TAMAY UCHUARI MARILYN ODALIS CUARTA
ASISTENTE 2 : MALDONADO CHAVEZ ROSARIO MARILU CUARTA
4to ARBITRO : TAMAY UCHUARI CINTHYA JACQUELINE SEGUNDA
ASESOR ARB : VELE FERNANDEZ PILAR DEL CARMEN A.F.A.
COMISARIO : MARCA CORRALES SUSANA MARGARITA A.F.A.


Ciudad: GUAYAQUIL Estadio: CANCHA N° 3 ASO.GUAYAS
PARTIDO: GUAYAQUIL CITY F.C. vs. FUERZA AMARILLA S.C. FECHA: 12/07/2019 HORA: 16:00
CENTRAL : ZAMBRANO SACON MARCELLY LILIANA SEGUNDA FIFA
ASISTENTE 1 : ROMERO MACIAS JOSELYN KARINA SEGUNDA
ASISTENTE 2 : VELEZ SABANDO PAOLA VANESSA TERCERA
4to ARBITRO : LEON SAN LUCAS SELENA MICHELLE CUARTA
ASESOR ARB : LARA PLUAS RITA ELVIRA A.F.G.
COMISARIO : GARCIA RIZZO RENE FRANCISCO FEF


Ciudad: GUAYAQUIL Estadio: MONUMENTAL BANCO PICHINCHA
PARTIDO: BARCELONA S.C. vs. C.S.EMELEC FECHA: 14/07/2019 HORA: 19:00
CENTRAL : CORELLA MANZO SUSANA NATALY SEGUNDA FIFA
ASISTENTE 1 : RAMIREZ VELASCO MARIANELA NATALY SEGUNDA FIFA
ASISTENTE 2 : ZAMBRANO ROSADO SANDRA MARIBEL SEGUNDA FIFA
4to ARBITRO : GILER REINA GISSELLE CAROLINA SEGUNDA
ASESOR ARB : BARRE MOREIRA MARIA LEONELA A.F.G.
COMISARIO : CARRION HERRERA JOSE ALEJANDRO A.F.G.


Ciudad: AMBATO Estadio: COMPLEJO MUSHUC RUNA CANCHA N° 1
PARTIDO: MUSHUC RUNA S.C. vs. TECNICO U. FECHA: 13/07/2019 HORA: 12:15
CENTRAL : BARROS PAREDES JULIANA ELIZABETH TERCERA
ASISTENTE 1 : QUISHPILEMA GUACHO DAYANA ELIZABETH CUARTA
ASISTENTE 2 : PAUCAR SAQUE JENNY ALEXANDRA TERCERA
4to ARBITRO : CHIMBO CALAPUCHA LIDA FABIOLA CUARTA
ASESOR ARB : JIMENEZ VELASTEGUI GABRIELA NATALI A.F.T.
COMISARIO : SORIA INFANTE GUIDO ORLANDO A.F.T.


Ciudad: MANTA Estadio: JOCAY
PARTIDO: DELFIN S.C. vs. D.CUENCA FECHA: 13/07/2019 HORA: 09:00
CENTRAL : QUIROZ CEDEÑO TAHINA MICHELLE CUARTA
ASISTENTE 1 : VILLAVICENCIO ACOSTA GEMA MIGDALIA SEGUNDA
ASISTENTE 2 : VERA BRAVO ARIANNA ESTEFANIA TERCERA
4to ARBITRO : ARIAS BRAVO YOVANNA ARACELY CUARTA
ASESOR ARB : DURAN DELGADO JESSICA PAOLA A.F.N.A.M.
COMISARIO : SAAVEDRA RODRIGUEZ VERNI HERNAN A.F.N.A.M.


Ciudad: COTACACHI Estadio: LIGA DEPORTIVA CANTONAL DE COTACACHI
PARTIDO: QUITO F.C. vs. ÑAÑOS (AMATEUR) FECHA: 13/07/2019 HORA: 16:00
CENTRAL : CABRERA CURCO NELLY JEANNETTE TERCERA
ASISTENTE 1 : BEJARANO URQUIZO VERONICA ALEXANDRA TERCERA
ASISTENTE 2 : MORA BARREROS MAYRA XIMENA TERCERA
4to ARBITRO : GARCIA KAROLIS MICHELLE ESTEFANIA TERCERA
ASESOR ARB : JIMENEZ QUINTANA WILMAN SANTIAGO A.F.I.
COMISARIO : PALACIOS JACOME ESTEFANO JORGE A.F.I.


Ciudad: SANGOLQUI (RUMIÑAHUI) Estadio: COMPLEJO INDEPENDIENTE DEL VALLE
PARTIDO: INDEPENDIENTE DEL VALLE vs. AMERICA FECHA: 12/07/2019 HORA: 12:00
CENTRAL : VERA MORA ITATI ISABEL TERCERA
ASISTENTE 1 : MAFLA VILLOTA SOFIA VANESSA CUARTA
ASISTENTE 2 : TASIGCHANA COBA ROSE STEFANIA SEGUNDA
4to ARBITRO : CHICHARRON TIPANQUIZA ALEXANDRA PAULINA SEGUNDA
ASESOR ARB : PALACIOS VASCONEZ PEDRO ABDON A.F.N.A.
COMISARIO : ROSERO ALMEIDA JOSE MIGUEL A.F.N.A.


Ciudad: QUITO Estadio: CASA DE LA SELECCION (CESPED SINTETICO)
PARTIDO: ESPUCE (AMATEUR) vs. ESPE (AMATEUR) FECHA: 13/07/2019 HORA: 16:00
CENTRAL : LUPERA RETO MARIA BELEN SEGUNDA
ASISTENTE 1 : FONSECA ROVALINO VERONICA SOFIA CUARTA
ASISTENTE 2 : LASCANO NUÑEZ HELEN VIVIANA CUARTA
4to ARBITRO : YANCHA ZUÑIGA JOSELYN DANIELA CUARTA
ASESOR ARB : VELEZ INTRIAGO CARLOS VICENTE A.F.N.A.
COMISARIO : TOBAR TORRES IVAN ALBERTO A.F.N.A.


Ciudad: QUITO Estadio: COMPLEJO DE TUMBACO 1
PARTIDO: EL NACIONAL vs. L.D.U.QUITO FECHA: 13/07/2019 HORA: 16:00
CENTRAL : VILLACORTE GUEVARA KATALINA ABIGAIL SEGUNDA
ASISTENTE 1 : TENISACA MORETA FERNANDA DE LOS ANGELES CUARTA
ASISTENTE 2 : PALATE CHOLOTA ERIKA KATHERINE CUARTA
4to ARBITRO : LANDETA ACOSTA EVELYN SILVANA TERCERA
ASESOR ARB : VILLAGOMEZ GUTIERREZ LUIS ALFONSO A.F.N.A.
COMISARIO : KASLIN ACOSTA JORGE MAURICIO A.F.N.A.C.


Ciudad: SANTO DOMINGO Estadio: OBANDO Y PACHECO
PARTIDO: D.SANTO DOMINGO DE LOS TSA. vs. U.CATOLICA FECHA: 13/07/2019 HORA: 13:00
CENTRAL : BRAVO BRAVO GABRIELA LIZETH CUARTA
ASISTENTE 1 : BARCO LOJANO KAREM KATHERINE SEGUNDA
ASISTENTE 2 : PAGUAY MERO STEFANIA DEL ROCIO TERCERA
4to ARBITRO : ZAMORA ZAMBRANO MARIA MERCEDES CUARTA
ASESOR ARB : FAJARDO GUERRON ARTURO GEOVANNY A.F.TSA.
COMISARIO : QUEZADA CHUNGANDRO JOHNNY WALTER A.F.TSA.


SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA

CENTRAL: ASISTENTE:
ASESOR ARB.: COMISARIO: FLOR MEZA JUAN JOSE