RESERVA - DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS

Ciudad: MACHALA Estadio: COMPLEJO DEPORTIVO FABIAN AGUILAR CANCHA 1
PARTIDO: FUERZA AMARILLA S.C. vs. C.S.EMELEC FECHA: 13/07/2019 HORA: 11:00
CENTRAL : CANCHINGRE PRECIADO JENNIFER MISHEL CUARTA
ASISTENTE 1 : MARQUEZ FARIAS ALVARO BALTAZAR SEGUNDA
ASISTENTE 2 : MONAR LEON PABLO CESAR SEGUNDA
4to ARBITRO : MARIN CASTRO LENIN PATRICIO CUARTA
ASESOR ARB : ROMERO LAINES BENARDO RUBEN A.F.O.


Ciudad: QUITO Estadio: POMASQUI CANCHA PROFESIONAL
PARTIDO: L.D.U.QUITO vs. U.CATOLICA FECHA: 13/07/2019 HORA: 12:00
CENTRAL : LUNA PARRAGA PETTER JACINTO TERCERA
ASISTENTE 1 : NACIMBA ANACI SANTIAGO ANDRES TERCERA
ASISTENTE 2 : PILAMUNGA LLAMBO CHRISTIAN ALBERTO CUARTA
4to ARBITRO : SALTOS PINARGOTE MARIO ALEJANDRO TERCERA
ASESOR ARB : MATEUS ROMERO JOSE LUIS A.F.N.A.


Ciudad: QUITO Estadio: CANCHA DE S.D.AUCAS
PARTIDO: S.D.AUCAS vs. EL NACIONAL FECHA: 13/07/2019 HORA: 09:00
CENTRAL : QUIÑONEZ ANGULO LENIN BYRON TERCERA
ASISTENTE 1 : PROAÑO MORENO EDWIN FERNANDO TERCERA
ASISTENTE 2 : TAIPE LAGLA DENIS FERNANDO CUARTA
4to ARBITRO : RUIZ PERUGACHI STALIN SEBASTIAN TERCERA
ASESOR ARB : ZAMORA ALBAN YESSENIA MILENA A.F.N.A.


Ciudad: MOCHA Estadio: ESTADIO LA ESTACION
PARTIDO: TECNICO U. vs. INDEPENDIENTE DEL VALLE FECHA: 12/07/2019 HORA: 13:00
CENTRAL : AROCA MIRANDA KLEBER ANDRES SEGUNDA
ASISTENTE 1 : ZAMBRANO PINEDA BRYAN DANIEL CUARTA
ASISTENTE 2 : LESCANO CASTILLO RICHARD XAVIER CUARTA
4to ARBITRO : YANEZ PAREDES JONATHAN ESAU CUARTA
ASESOR ARB : FREIRE GAVILANEZ KLEVER MAURICIO A.F.T.


Ciudad: GUAYAQUIL Estadio: CANCHA AGAPITO CHUCHUCA 1
PARTIDO: BARCELONA S.C. vs. MACARA FECHA: 13/07/2019 HORA: 13:00
CENTRAL : NALL MURILLO GINO MOISES SEGUNDA
ASISTENTE 1 : ROMERO MERA GERARDO DENNY TERCERA
ASISTENTE 2 : JIMENEZ DUME BRYAN RONALDO TERCERA
4to ARBITRO : GAMBOA PINCAY ANTHONY ARNALDO TERCERA
ASESOR ARB : HERRERA FREIRE PEDRO WILMAN A.F.G.


Ciudad: GUAYAQUIL Estadio: CANCHA N° 3 ASO.GUAYAS
PARTIDO: GUAYAQUIL CITY F.C. vs. DELFIN S.C. FECHA: 12/07/2019 HORA: 10:00
CENTRAL : SOSA GUERRERO GUSTAVO ENRIQUE TERCERA
ASISTENTE 1 : MENDOZA CEDEÑO JOSE FRANCISCO TERCERA
ASISTENTE 2 : ALVARADO VIDAL ANTHONY LENYN CUARTA
4to ARBITRO : ESPINOZA HALLON HENRY STEVEN CUARTA
ASESOR ARB : MARTINEZ GOYES MEDARDO ANGEL A.F.G.


Ciudad: GUACHAPALA Estadio: GUACHAPALA
PARTIDO: D.CUENCA vs. MUSHUC RUNA S.C. FECHA: 13/07/2019 HORA: 14:15
CENTRAL : PARRA QUISHPI GEOVANNY PATRICIO TERCERA
ASISTENTE 1 : DURAN LEON JONNATHAN RAFAEL TERCERA
ASISTENTE 2 : PILLAGA ALVARADO XAVIER TARQUINO CUARTA
4to ARBITRO : CARABAJO SARMIENTO JONNATHAN ANDRES CUARTA
ASESOR ARB : BRAVO QUEZADA JUAN PABLO A.F.A.


Ciudad: QUITO Estadio: CASA DE LA SELECCION (CESPED SINTETICO)
PARTIDO: AMERICA vs. C.D.OLMEDO FECHA: 13/07/2019 HORA: 09:00
CENTRAL : CANDO CANDO CARLOS JULIO TERCERA
ASISTENTE 1 : SALAS PEREZ BRYAN PATRICIO TERCERA
ASISTENTE 2 : PAUCAR SANGOQUIZA CRISTIAN ROBERTO CUARTA
4to ARBITRO : TORRES OCHOA DANIEL EDUARDO TERCERA
ASESOR ARB : GARCIA JESUS AMADOR A.F.N.A.


SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA

CENTRAL: ASISTENTE:
ASESOR ARB.: COMISARIO: