RESERVA - DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS

Ciudad: QUITO Estadio: COMPLEJO DE TUMBACO 1
PARTIDO: EL NACIONAL vs. L.D.U.QUITO FECHA: 19/05/2018 HORA: 10:00
CENTRAL : LUNA PARRAGA PETTER JACINTO TERCERA
ASISTENTE 1 : SALTOS PINARGOTE MARIO ALEJANDRO TERCERA
ASISTENTE 2 : TAIPE LAGLA DENIS FERNANDO CUARTA
4to ARBITRO : CHANGUAN GARCIA ALEXIS ESTEBAN CUARTA
ASESOR ARB : CRIOLLO TIXI JOSE MANUEL A.F.N.A.


Ciudad: QUITO Estadio: CANCHA DE S.D.AUCAS
PARTIDO: S.D.AUCAS vs. U.CATOLICA FECHA: 19/05/2018 HORA: 09:00
CENTRAL : BOSMEDIANO BEGAY DAVID ANDRES TERCERA
ASISTENTE 1 : FUELTALA MORALES WASHINGTON GIOVANNY TERCERA
ASISTENTE 2 : VERA MORA ITATI ISABEL CUARTA
4to ARBITRO : MICOLTA CORTES BRYAN XAVIER CUARTA
ASESOR ARB : MORAN MORAN PABLO VINICIO A.F.N.A.


Ciudad: SANGOLQUI (RUMIÑAHUI) Estadio: COMPLEJO INDEPENDIENTE DEL VALLE 1
PARTIDO: INDEPENDIENTE DEL VALLE vs. C.S.EMELEC FECHA: 19/05/2018 HORA: 10:00
CENTRAL : CANDO CANDO CARLOS JULIO TERCERA
ASISTENTE 1 : TASIGCHANA COBA ROSE STEFANIA TERCERA
ASISTENTE 2 : CASTILLO MERCHAN ANTHONY JOEL CUARTA
4to ARBITRO : PALACIOS MINDA SEBASTIAN DARIO CUARTA
ASESOR ARB : GARCIA JESUS AMADOR A.F.N.A.


Ciudad: GUAYAQUIL Estadio: CANCHA AGAPITO CHUCHUCA
PARTIDO: BARCELONA S.C. vs. GUAYAQUIL CITY F.C. FECHA: 20/05/2018 HORA: 15:00
CENTRAL : MONTECE BUSTAMANTE JORDAN ADAHILTON SEGUNDA
ASISTENTE 1 : MARCILLO PLUAS JAVIER STALIN TERCERA
ASISTENTE 2 : NAVARRETE HIDALGO PEDRO PABLO TERCERA
4to ARBITRO : LEON ESCALANTE JOSE IVAN CUARTA
ASESOR ARB : VALLE ANZULES FRANCISCO GUILLERMO A.F.G.


Ciudad: AMBATO Estadio: BELLAVISTA
PARTIDO: MACARA vs. D.CUENCA FECHA: 19/05/2018 HORA: 09:15
CENTRAL : ACOSTA NUÑEZ BRYAN ALBERTO SEGUNDA
ASISTENTE 1 : PUNINA POMBOZA JIMMY NAPOLEON TERCERA
ASISTENTE 2 : TOAZA GARCES SERGIO NOE CUARTA
4to ARBITRO : VILLACIS ORTIZ DANIEL ALEJANDRO TERCERA
ASESOR ARB : GONZALEZ BAUTISTA WILMER CHRISTIAN A.F.T.


Ciudad: MONTECRISTI Estadio: COMPLEJO LA ESQUINA DE ALES
PARTIDO: DELFIN S.C. vs. TECNICO U. FECHA: 19/05/2018 HORA: 09:00
CENTRAL : POVEDA MONTANERO JORGE LEONARDO TERCERA
ASISTENTE 1 : SORNOZA SANTANA JOEL ALEXANDER TERCERA
ASISTENTE 2 : LOOR GALARZA FRANKLIN PAUL TERCERA
4to ARBITRO : POVEDA TUMBACO RAFERTY ALEXANDER CUARTA
ASESOR ARB : DURAN DELGADO JESSICA PAOLA A.F.N.A.M.


SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA

CENTRAL: ASISTENTE:
ASESOR ARB.: COMISARIO:



AUSPICIANTES OFICIALES