SUB-12 A - DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS

Ciudad: AMBATO Estadio: COMPLEJO TECNICO UNIVERSITARIO CANCHA N° 1
PARTIDO: TECNICO U. vs. C.S.EMELEC FECHA: 29/06/2019 HORA: 10:00
CENTRAL : ESPIN LOPEZ GUSTAVO EDUARDO TERCERA
ASISTENTE 1 : MONTAGUANO PICO STEVEN JOSE CUARTA
ASISTENTE 2 : MORALES ERAZO ANDRES OSWALDO CUARTA
4to ARBITRO : PUNINA POMBOZA JIMMY NAPOLEON SEGUNDA
ASESOR ARB : GRANDA VIERA AGUSTIN WLADIMIR A.F.T.


Ciudad: GUAYAQUIL Estadio: CANCHA N° 1 SAMANES
PARTIDO: GUAYAQUIL CITY F.C. vs. L.D.U.QUITO FECHA: 29/06/2019 HORA: 09:00
CENTRAL : ZAMBRANO RODRIGUEZ DIEGO MIGUEL CUARTA
ASISTENTE 1 : LEON SAN LUCAS SELENA MICHELLE CUARTA
ASISTENTE 2 : ZAVALA IBARRA RONALD LEONEL CUARTA
4to ARBITRO : GAMBOA PINCAY ANTHONY ARNALDO TERCERA


Ciudad: MACHALA Estadio: COMPLEJO DEPORTIVO FABIAN AGUILAR CANCHA 1
PARTIDO: FUERZA AMARILLA S.C. vs. U.CATOLICA FECHA: 29/06/2019 HORA: 12:00
CENTRAL : MORA VEGA JORGE LUIS CUARTA
ASISTENTE 1 : CANCHINGRE PRECIADO DARWIN DAVID CUARTA
ASISTENTE 2 : ORDOÑEZ TOCTO MIGUEL ULPIANO CUARTA
4to ARBITRO : ORTEGA CORDOVA JENNY JESUS SEGUNDA
ASESOR ARB : BENITEZ BLACIO NEY GONZALO A.F.O.


Ciudad: GUAYAQUIL Estadio: CANCHA N° 2 ASO. GUAYAS
PARTIDO: BARCELONA S.C. vs. INDEPENDIENTE DEL VALLE FECHA: 29/06/2019 HORA: 09:00
CENTRAL : ARANA ARREAGA JOSE EDUARDO CUARTA
ASISTENTE 1 : RUIZ BAJAÑA JOSE LUIS CUARTA
ASISTENTE 2 : MORALES CASTRO SAUL ENRIGUE CUARTA
4to ARBITRO : HARO QUIROZ JOSE MARIA CUARTA


Ciudad: QUITO Estadio: LIGA BARRIAL SAN CLEMENTE BALLEN
PARTIDO: AMERICA vs. D.CUENCA FECHA: 29/06/2019 HORA: 10:00
CENTRAL : BALLADARES MEDINA PABLO JOSUE CUARTA
ASISTENTE 1 : PAZMIÑO PAVON CRISTOPHER SEBASTIAN CUARTA
ASISTENTE 2 : REA CORONEL ANDRES GONZALO CUARTA
4to ARBITRO : MONTENEGRO RIBADENEIRA MIGUEL EDUARDO SEGUNDA
ASESOR ARB : GARCIA JESUS AMADOR A.F.N.A.


Ciudad: QUITO Estadio: CANCHA DE S.D.AUCAS
PARTIDO: S.D.AUCAS vs. DELFIN S.C. FECHA: 29/06/2019 HORA: 10:00
CENTRAL : RODRIGUEZ MACHADO DOUGLAS CARLOS CUARTA
ASISTENTE 1 : AYALA URIBE MICHAEL SANTOS CUARTA
ASISTENTE 2 : ROMERO AREVALO DIEGO ANDRES CUARTA
4to ARBITRO : BASANTES CEDEÑO JHALMAR JOSEPH CUARTA
ASESOR ARB : LARA LEON JOSE JOHAN A.F.N.A.


Ciudad: QUITO Estadio: COMPLEJO DE TUMBACO 3
PARTIDO: EL NACIONAL vs. MUSHUC RUNA S.C. FECHA: 29/06/2019 HORA: 09:00
CENTRAL : CHIRIAPA JINDIA MARLO LUCIANO CUARTA
ASISTENTE 1 : CHALCO CASTRO JEAN CARLOS CUARTA
ASISTENTE 2 : CANDO MOSCOSO JHONATAN ALEXANDER CUARTA
4to ARBITRO : JARAMILLO MALDONADO PAUL ANDRES CUARTA
ASESOR ARB : SUAREZ CRIOLLO JAIME ANIBAL A.F.N.A.


Ciudad: MOCHA Estadio: ESTADIO PINGUILI
PARTIDO: MACARA vs. C.D.OLMEDO FECHA: 29/06/2019 HORA: 10:00
CENTRAL : TOAZA GARCES JAIRO RENATO CUARTA
ASISTENTE 1 : PICO TUNJA MARCO ALEXIS CUARTA
ASISTENTE 2 : LAGUATASIG BONILLA JAVIER ISRAEL CUARTA
4to ARBITRO : VILLACIS ORTIZ DANIEL ALEJANDRO TERCERA
ASESOR ARB : JIMENEZ ROMERO LUIS OSWALDO A.F.T.


SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA

CENTRAL: ASISTENTE:
ASESOR ARB.: COMISARIO: