SUB-18 A - DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS

Ciudad: GUAYAQUIL Estadio: COMPLEJO DE FORMATIVA BARCELONA S.C.- PARQ,SAMANES
PARTIDO: BARCELONA S.C. vs. C.S.EMELEC FECHA: 20/10/2019 HORA: 09:00
CENTRAL : ZAMBRANO LOZANO CHRISTIAN DAVID TERCERA
ASISTENTE 1 : JIMENEZ DUME BRYAN RONALDO TERCERA
ASISTENTE 2 : PAEZ VELOZ JAIME ROBERTO CUARTA
4to ARBITRO : ARROYO VERNAZA WALTER XAVIER CUARTA
ASESOR ARB : MARTINEZ GOYES MEDARDO ANGEL A.F.G.


Ciudad: RIOBAMBA Estadio: COMPLEJO DEL CENTRO DEPORTIVO OLMEDO
PARTIDO: C.D.OLMEDO vs. U.CATOLICA FECHA: 19/10/2019 HORA: 11:00
CENTRAL : HIDALGO VILLEGAS WASHINGTON ADRIAN CUARTA
ASISTENTE 1 : LOPEZ GUAPI ALLISON NICOLE SEGUNDA
ASISTENTE 2 : INSUASTI CARDENAS JOSUE ADRIAN CUARTA
4to ARBITRO : HARO GUALOTO BRYAM FABIAN TERCERA
ASESOR ARB : LOPEZ PEREZ BYRON VICENTE A.F.N.A.CH.


Ciudad: GUAYAQUIL Estadio: CANCHA N° 1 ASO.GUAYAS
PARTIDO: GUAYAQUIL CITY F.C. vs. EL NACIONAL FECHA: 19/10/2019 HORA: 11:00
CENTRAL : RODRIGUEZ TRIANA DIEGO ENRIQUE SEGUNDA
ASISTENTE 1 : CRESPO DELGADO JULIO GILMAR TERCERA
ASISTENTE 2 : ANGULO BONE JOHN ALEJANDRO TERCERA
4to ARBITRO : CANDELARIO AGUIRRE XAVIER ERNESTO CUARTA
ASESOR ARB : MAWYIN MUÑOZ CARLOS ANDRES A.F.G.


Ciudad: SANGOLQUI (RUMIÑAHUI) Estadio: COMPLEJO INDEPENDIENTE DEL VALLE 2
PARTIDO: INDEPENDIENTE DEL VALLE vs. S.D.AUCAS FECHA: 20/10/2019 HORA: 11:00
CENTRAL : CAGUANA CAGUANA JUAN GABRIEL SEGUNDA
ASISTENTE 1 : GAVILANES PILAMUNGA WELLINGTON IVAN CUARTA
ASISTENTE 2 : TENISACA MORETA FERNANDA DE LOS ANGELES CUARTA
4to ARBITRO : LOPEZ VARGAS ISRAEL MIGUEL CUARTA
ASESOR ARB : FLORES FLORES ALEX DAVID A.F.N.A.


Ciudad: AMBATO Estadio: COMPLEJO DEL MACARA N° 1
PARTIDO: MACARA vs. D.CUENCA FECHA: 19/10/2019 HORA: 10:00
CENTRAL : VELASTEGUI NARANJO DIEGO RODRIGO SEGUNDA
ASISTENTE 1 : SAILEMA RIOS ANGELO DAVID SEGUNDA
ASISTENTE 2 : VILLACORTE GUEVARA KATALINA ABIGAIL SEGUNDA
4to ARBITRO : JARRIN MORALES DIEGO JAVIER CUARTA
ASESOR ARB : JIMENEZ RUIZ LUIS ALFREDO ASO.ARB.TUNGURAHUA


Ciudad: QUITO Estadio: POMASQUI CANCHA N° 1
PARTIDO: L.D.U.QUITO vs. DELFIN S.C. FECHA: 19/10/2019 HORA: 12:00
CENTRAL : PUNINA POMBOZA JIMMY NAPOLEON SEGUNDA
ASISTENTE 1 : BUSTILLOS AULESTIA MARIO BOLIVAR CUARTA
ASISTENTE 2 : GARCITO CRUZ ALEXANDER DARIO CUARTA
4to ARBITRO : PINARGOTE VELEZ FAUSTO BOLIVAR CUARTA
ASESOR ARB : BACA CALLES WILMER ALEXIS A.F.N.A.


Ciudad: AMBATO Estadio: NEPTALI BARONA
PARTIDO: TECNICO U. vs. MUSHUC RUNA S.C. FECHA: 18/10/2019 HORA: 15:00
CENTRAL : ASPIAZU DIAZ RONNY HUMBERTO SEGUNDA
ASISTENTE 1 : VILLACIS ORTIZ DANIEL ALEJANDRO TERCERA
ASISTENTE 2 : LANDETA ACOSTA EVELYN SILVANA TERCERA
4to ARBITRO : CARRANZA MAYORGA RONALD GIOVANNI CUARTA
ASESOR ARB : MORALES BURGOS CARLOS HEISNER A.F.T.


Ciudad: QUITO Estadio: CASA DE LA SELECCION (CESPED SINTETICO)
PARTIDO: AMERICA vs. FUERZA AMARILLA S.C. FECHA: 19/10/2019 HORA: 09:00
CENTRAL : TAMAYO ERIRA CARLOS ANDRES SEGUNDA
ASISTENTE 1 : SANCHEZ CAMPUES BRYAN IVAN TERCERA
ASISTENTE 2 : ANANGONO VARELA ANDERSON STEEVEN TERCERA
4to ARBITRO : CARVAJAL PEREZ WILMER ARMANDO SEGUNDA
ASESOR ARB : FLORES FLORES SANTIAGO JAVIER A.F.N.A.


SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA

CENTRAL: ASISTENTE:
ASESOR ARB.: COMISARIO: