LIGAPRO SERIE B - DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS

Ciudad: PORTOVIEJO Estadio: REALES TAMARINDOS
PARTIDO: L.D.U.PORTOVIEJO vs. CLAN JUVENIL FECHA: 13/07/2019 HORA: 12:30
CENTRAL : SANCHEZ MENDEZ JAIME ENRIQUE PRIMERA - B
ASISTENTE 1 : PALACIOS PEÑARRETA PAUL PATRICIO PRIMERA - B
ASISTENTE 2 : SEGURA ANGULO VIVIANA MARIA SEGUNDA FIFA
4to ARBITRO : AGUAS CORDOVA BYRON PATRICIO SEGUNDA
ASESOR ARB : HARO INCA SAMUEL ROLANDO A.F.N.A.CH.
COMISARIO : DUEÑAS RIVADENEIRA BAIRON FABRICIO A.F.E.
OFIC.CUMPLIM.: RODITI DELGADO ROBERTO IVAN LIGA PRO


Ciudad: GUALACEO Estadio: GERARDO LEON POZO
PARTIDO: GUALACEO S.C. vs. ORENSE S.C. FECHA: 13/07/2019 HORA: 16:00
CENTRAL : ARMIJOS ROJAS LENIN FERNANDO PRIMERA - B
ASISTENTE 1 : PONCE CABRERA JORGE CARLOS PRIMERA - B
ASISTENTE 2 : CAJAMARCA GUAMAN GUIDO ORLANDO PRIMERA - B
4to ARBITRO : GONZALEZ AVELLANEDA DARIO ARNALDO SEGUNDA
ASESOR ARB : VALLEJO PALACIOS SANTIAGO HUMBERTO A.F.G.
COMISARIO : TRUJILLO ESPINOZA JUAN PABLO A.F.A.
OFIC.CUMPLIM.: SALGADO MORALES CRISTHIAN RICARDO LIGA PRO


Ciudad: SANTO DOMINGO Estadio: OLIMPICO SANTO DOMINGO DE LOS TSACHILAS
PARTIDO: D.PUERTO QUITO vs. L.D.U.LOJA FECHA: 14/07/2019 HORA: 14:00
CENTRAL : ZAMBRANO ZAMBRANO YERSON LEODAN SEGUNDA
ASISTENTE 1 : FLORES CEDEÑO RONALD IVAN PRIMERA - B
ASISTENTE 2 : LUPERA RETO ALEJANDRO ENRIQUE PRIMERA - B
4to ARBITRO : CORNEJO ANCHUNDIA MARIA AUXILIADORA SEGUNDA FIFA
ASESOR ARB : SEGURA OSORIO OSWALDO BOLIVAR FEF
COMISARIO : ROSERO ALMEIDA JOSE MIGUEL A.F.N.A.
OFIC.CUMPLIM.: CEDEÑO GARCIA GESLAINE LICETH LIGA PRO


Ciudad: LATACUNGA Estadio: LA COCHA
PARTIDO: INDEPENDIENTE JUNIORS vs. MANTA F.C. FECHA: 14/07/2019 HORA: 14:05
CENTRAL : AGUIRRE NARANJO CRISTIAN FABIAN PRIMERA - B
ASISTENTE 1 : TOASA VELASQUEZ ANGEL PATRICIO PRIMERA - B
ASISTENTE 2 : NAPA ORTIZ JONATHAN LEONARDO PRIMERA - B
4to ARBITRO : RODRIGUEZ TRIANA DIEGO ENRIQUE SEGUNDA
ASESOR ARB : HARO REY ANGEL ALBERTO A.F.N.A.
COMISARIO : MENDOZA PICO TITO ERNESTO A.F.T.
OFIC.CUMPLIM.: CARRION OCHOA MILADY NOEMI LIGA PRO


Ciudad: GUAYAQUIL Estadio: MONUMENTAL BANCO PICHINCHA
PARTIDO: ATL.PORTEÑO vs. SANTA RITA FECHA: 16/07/2019 HORA: 16:00
CENTRAL : BAYAS ROSERO CARLOS DARIO PRIMERA - B
ASISTENTE 1 : AVILA SARITAMA DANNY ALEXANDER PRIMERA - B
ASISTENTE 2 : AMBOYA SOQUE MONICA FERNANDA PRIMERA - B FIFA
4to ARBITRO : ACOSTA NUÑEZ BRYAN ALBERTO SEGUNDA
ASESOR ARB : QUINTERO VALENCIA FABRICIO ESTEBAN ASO.ARB.AMATEUR DE ESMERALDAS
COMISARIO : RIVERA HUGO EDMUNDO SHOFFRE A.F.T.
OFIC.CUMPLIM.: IZAZA JARAMILLO SONIA MARIA LIGA PRO


SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA

CENTRAL: CAJAS TORRES ALEX FABRICIO ASISTENTE:RODRIGUEZ SILVA RAUL JORGE
ASESOR ARB.: COMISARIO: GARCIA MOSQUERA CARLOS BARON