LIGAPRO SERIE B - DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS

Ciudad: LATACUNGA Estadio: LA COCHA
PARTIDO: INDEPENDIENTE JUNIORS vs. ORENSE S.C. FECHA: 18/05/2019 HORA: 11:45
CENTRAL : COLCHA CEREZO JAVIER DOUGLAS PRIMERA - B
ASISTENTE 1 : PALACIOS PEÑARRETA PAUL PATRICIO PRIMERA - B
ASISTENTE 2 : VALLADARES GUAMAN DAVID EDUARDO PRIMERA - B
4to ARBITRO : VELASTEGUI NARANJO DIEGO RODRIGO SEGUNDA
ASESOR ARB : ORELLANA VIMOS JORGE OSWALDO A.F.A.
COMISARIO : PUEBLA CHAVEZ GEOVANNI GUILLERMO A.F.N.A.CH.
OFIC.CUMPLIM.: CARRION OCHOA MILADY NOEMI LIGA PRO


Ciudad: MANTA Estadio: JOCAY
PARTIDO: MANTA F.C. vs. SANTA RITA FECHA: 18/05/2019 HORA: 15:00
CENTRAL : AROCA TORRES CARLOS DANIEL PRIMERA - B
ASISTENTE 1 : AVILA SARITAMA DANNY ALEXANDER PRIMERA - B
ASISTENTE 2 : BEJAR SANTANA LUIS VICENTE PRIMERA - B
4to ARBITRO : TROYA ARANA LUIS ANTONIO SEGUNDA
ASESOR ARB : QUINTERO VALENCIA FABRICIO ESTEBAN ASO.ARB.AMATEUR DE ESMERALDAS
COMISARIO : GARCIA MOSQUERA CARLOS BARON A.F.L.R.
OFIC.CUMPLIM.: ERAZO VERDUGA KAREN XIOMARA LIGA PRO


Ciudad: PORTOVIEJO Estadio: REALES TAMARINDOS
PARTIDO: L.D.U.PORTOVIEJO vs. D.PUERTO QUITO FECHA: 18/05/2019 HORA: 20:00
CENTRAL : BAYAS ROSERO CARLOS DARIO PRIMERA - B
ASISTENTE 1 : MONAR REYES JONATHAN RICARDO PRIMERA - B
ASISTENTE 2 : TUALOMBO CALISPA JUAN CARLOS SEGUNDA
4to ARBITRO : BRAVO CHANCAY ELY HERNAN SEGUNDA
ASESOR ARB : JORDAN ACOSTA IVAN ARTURO A.F.T.
COMISARIO : MENDOZA PICO TITO ERNESTO A.F.T.
OFIC.CUMPLIM.: ERAZO VERDUGA KAREN XIOMARA LIGA PRO


Ciudad: GUAYAQUIL Estadio: MONUMENTAL BANCO PICHINCHA
PARTIDO: ATL.PORTEÑO vs. CLAN JUVENIL FECHA: 19/05/2019 HORA: 11:00
CENTRAL : PASPUEL FRAGA PABLO DANIEL PRIMERA - B
ASISTENTE 1 : FLORES CEDEÑO RONALD IVAN PRIMERA - B
ASISTENTE 2 : GOMEZ ESPINEL ALAN POMPEYO PRIMERA - B
4to ARBITRO : TOLA ORDOÑEZ ALEX FERNANDO SEGUNDA
ASESOR ARB : TAMAYO SIGUENZA FERNANDO EFRAIN BENIGNO A.F.A.
COMISARIO : REVELO JUSTAVINO ALY ANTONIO A.F.N.A.M.
OFIC.CUMPLIM.: RODITI DELGADO ROBERTO IVAN LIGA PRO


Ciudad: GUALACEO Estadio: GERARDO LEON POZO
PARTIDO: GUALACEO S.C. vs. L.D.U.LOJA FECHA: 19/05/2019 HORA: 16:00
CENTRAL : SANCHEZ MENDEZ JAIME ENRIQUE PRIMERA - B
ASISTENTE 1 : NAPA ORTIZ JONATHAN LEONARDO PRIMERA - B
ASISTENTE 2 : QUIROZ BORRERO JOSE LUIS PRIMERA - B
4to ARBITRO : VASQUEZ SANCHEZ JOSE ALEJANDRO SEGUNDA
ASESOR ARB : LARA LEON JOSE JOHAN A.F.N.A.
COMISARIO : BANCHON BRAVO VICTOR MANUEL A.F.N.A.M.
OFIC.CUMPLIM.: SALGADO MORALES CRISTHIAN RICARDO LIGA PRO


SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA

CENTRAL: REINOSO FIALLOS BYRON JAVIER ASISTENTE:ZAMBRANO ROCA CARLOS MAURICIO
ASESOR ARB.: RUIZ NAVARRETE ADAN STALIN COMISARIO: CEDEÑO AGUIRRE PEDRO ADULFO