SEGUNDA SUB-18 - DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS

Ciudad: SANGOLQUI (RUMIÑAHUI) Estadio: COMPLEJO INDEPENDIENTE DEL VALLE 1
PARTIDO: CUNIBURO F.C. vs. TRIUNFO CITY FECHA: 22/09/2018 HORA: 14:00
CENTRAL : MENDOZA ARCENTALES ITALO ROBERTO CUARTA
ASISTENTE 1 : SALAS PEREZ BRYAN PATRICIO TERCERA
ASISTENTE 2 : MICOLTA CORTES BRYAN XAVIER CUARTA
4to ARBITRO : MALDONADO CACHUMBA MANUEL JULIAN TERCERA
ASESOR ARB : FLORES FLORES SANTIAGO JAVIER A.F.N.A.


Ciudad: GUAYAQUIL Estadio: COMPLEJO DE FORMATIVA BARCELONA S.C.- PARQ,SAMANES
PARTIDO: TOREROS F.C. vs. PATRIA FECHA: 22/09/2018 HORA: 16:00
CENTRAL : CASTILLO AVILES ANGEL ROBINZON TERCERA
ASISTENTE 1 : GONZALEZ YCAZA ORLY TONNY CUARTA
ASISTENTE 2 : DIAZ ZAMBRANO JUAN FRANCISCO CUARTA
4to ARBITRO : SEGURA BARBECHO ANTHONY ALEJANDRO CUARTA
ASESOR ARB : CRUZ SIMBALA WILSON RODRIGO A.F.G.


Ciudad: LA TRONCAL Estadio: MUNICIPAL DE LA TRONCAL
PARTIDO: LA TRONCAL UNIDA F.C. vs. ATL.SALCEDO FECHA: 23/09/2018 HORA: 15:00
CENTRAL : LOZADO CAMPOVERDE EDGAR FRANCISCO TERCERA
ASISTENTE 1 : CABRERA JARA LORGIO PATRICIO TERCERA
ASISTENTE 2 : PINOS PALAGUACHI ERIKA TATIANA SEGUNDA
4to ARBITRO : TOALONGO LOZADO BYRON MANUEL TERCERA
ASESOR ARB : SUAREZ FLORES CARLOS PATRICIO A.F.CA.


Ciudad: GUAYAQUIL Estadio: CANCHA N° 3 ASO.GUAYAS
PARTIDO: ROCAFUERTE F.C. vs. HUAQUILLAS F.C. FECHA: 22/09/2018 HORA: 14:15
CENTRAL : MARTINEZ GONZALEZ MARCOS JOSHUE TERCERA
ASISTENTE 1 : ARIAS ALCIVAR RONALD JESUS CUARTA
ASISTENTE 2 : AGUIRRE PEREZ SEBASTIAN JOEL CUARTA
4to ARBITRO : SOSA GUERRERO GUSTAVO ENRIQUE CUARTA
ASESOR ARB : MORALES ACOSTA GUILLERMO JAVIER A.F.G.


Ciudad: ATACAMES Estadio: WALTER APARICIO
PARTIDO: ATACAMES S.C. vs. MINEROS S.C. FECHA: 22/09/2018 HORA: 16:00
CENTRAL : SALDARRIAGA MERA ALBA VERONICA SEGUNDA FIFA
ASISTENTE 1 : UGALDE ZAMBRANO JOSE STALIN TERCERA
ASISTENTE 2 : SANCHEZ ZAMBRANO WELLINGTON PAUL TERCERA
4to ARBITRO : VELIZ CASTILLO ROQUE EFRAIN TERCERA
ASESOR ARB : ARAGON BAUTISTA YONIS LUIS FRANCISCO A.F.E.


Ciudad: CAYAMBE Estadio: GILBERTO RUEDA BEDOYA (CAYAMBE CENTRO)
PARTIDO: ESPOLI vs. ATL.PORTOVIEJO FECHA: 22/09/2018 HORA: 10:00
CENTRAL : SELLAN CHIRIGUAYO MANUEL JOSUE TERCERA
ASISTENTE 1 : LUNA PARRAGA PETTER JACINTO TERCERA
ASISTENTE 2 : TORRES OCHOA DANIEL EDUARDO TERCERA
4to ARBITRO : VARGAS LOMAS OSCAR JHACOB TERCERA
ASESOR ARB : FLORES FLORES ALEX DAVID A.F.N.A.


Ciudad: CUENCA Estadio: UNIVERSIDAD POLITECNICA SALESIANA
PARTIDO: TECNI CLUB vs. GALACTICOS F.C. FECHA: 22/09/2018 HORA: 10:00
CENTRAL : MINCHALA PINTADO PABLO XAVIER TERCERA
ASISTENTE 1 : BERMEJO VELEZ CLAUDIO ALCIBAR TERCERA
ASISTENTE 2 : DURAN LEON JONNATHAN RAFAEL TERCERA
4to ARBITRO : QUIZHPI BUESTAN FRANKLIN EDUARDO TERCERA
ASESOR ARB : CARPIO NAUTA TAYRON NOE A.F.A.


Ciudad: IBARRA Estadio: OLIMPICO
PARTIDO: IMBABURA S.C. vs. UNIBOLIVAR FECHA: 23/09/2018 HORA: 09:30
CENTRAL : CARVAJAL PEREZ WILMER ARMANDO SEGUNDA
ASISTENTE 1 : CASTILLO YALAMA PAOLA MARICELA TERCERA
ASISTENTE 2 : CHAMORRO MENDEZ JONATHAN JAVIER CUARTA
4to ARBITRO : SANCHEZ CAMPUES BRYAN IVAN TERCERA
ASESOR ARB : JIMENEZ QUINTANA WILMAN SANTIAGO A.F.I.


SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA

CENTRAL: ASISTENTE:
ASESOR ARB.: COMISARIO: