Sitio Oficial de la Federación Ecuatoriana de Fútbol, el portal del fútbol ecuatoriano 

SUB-12 - DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS

Ciudad: SANGOLQUI (RUMIÑAHUI) Estadio: COMPLEJO INDEPENDIENTE DEL VALLE
PARTIDO: INDEPENDIENTE DEL VALLE vs. CLAN JUVENIL FECHA: 18/08/2018 HORA: 10:00
CENTRAL : LEMA GUEVARA NESTOR GEOVANNY TERCERA
ASISTENTE 1 : SALTOS PINARGOTE MARIO ALEJANDRO TERCERA
ASISTENTE 2 : CHANGUAN GARCIA ALEXIS ESTEBAN CUARTA
4to ARBITRO : TUALOMBO CALISPA JUAN CARLOS SEGUNDA
ASESOR ARB : BACA CALLES WILMER ALEXIS A.F.N.A.


Ciudad: QUITO Estadio: CANCHA DE S.D.AUCAS
PARTIDO: S.D.AUCAS vs. U.CATOLICA FECHA: 17/08/2018 HORA: 10:00
CENTRAL : ACOSTA PAUCAR ALEXIS ARMANDO TERCERA
ASISTENTE 1 : TASIGCHANA COBA ROSE STEFANIA TERCERA
ASISTENTE 2 : PILAMUNGA LLAMBO CHRISTIAN ALBERTO CUARTA
4to ARBITRO : RUIZ PERUGACHI STALIN SEBASTIAN TERCERA
ASESOR ARB : PALACIOS VASCONEZ PEDRO ABDON A.F.N.A.


Ciudad: AMBATO Estadio: COMPLEJO TECNICO UNIVERSITARIO CANCHA N° 1
PARTIDO: TECNICO U. vs. EL NACIONAL FECHA: 17/08/2018 HORA: 13:00
CENTRAL : GAVILANEZ BAUTISTA ANDRES ALONSO TERCERA
ASISTENTE 1 : TOASA VELASQUEZ JESUS DAVID CUARTA
ASISTENTE 2 : BEJARANO URQUIZO VERONICA ALEXANDRA CUARTA
4to ARBITRO : CRIOLLO CRIOLLO BYRON PATRICIO CUARTA
ASESOR ARB : JIMENEZ VELASTEGUI GABRIELA NATALI A.F.T.


Ciudad: QUITO Estadio: POMASQUI
PARTIDO: L.D.U.QUITO vs. AMERICA FECHA: 17/08/2018 HORA: 12:15
CENTRAL : CAJAMARCA IZA WELLINGTON DARIO TERCERA
ASISTENTE 1 : SEVILLA MONTA JEFFERSON DAVID TERCERA
ASISTENTE 2 : MAFLA VILLOTA SOFIA VANESSA CUARTA
4to ARBITRO : LUNA PARRAGA PETTER JACINTO TERCERA
ASESOR ARB : TORRES MERIZALDE WILSON LEONARDO A.F.N.A.


Ciudad: AMBATO Estadio: COMPLEJO MUSHUC RUNA CANCHA N° 2
PARTIDO: MUSHUC RUNA S.C. vs. MACARA FECHA: 18/08/2018 HORA: 10:00
CENTRAL : BONIFAZ PAUCAR JUAN MIGUEL CUARTA
ASISTENTE 1 : GUACHI CANSECO JOHNATHAN ANDRES CUARTA
ASISTENTE 2 : SAILEMA CRIOLLO LUIS MIGUEL CUARTA
4to ARBITRO : ESPIN LOPEZ GUSTAVO EDUARDO CUARTA
ASESOR ARB : YANCHA VELASTEGUI CRISTHIAN FERNANDO A.F.T.


Ciudad: SANTO DOMINGO Estadio: JAIPA VIDA
PARTIDO: D.PUERTO QUITO vs. C.D.OLMEDO FECHA: 18/08/2018 HORA: 10:00
CENTRAL : AYALA URIBE MICHAEL SANTOS CUARTA
ASISTENTE 1 : CHIGUANO BAQUEDANO MARCOS DAVID CUARTA
ASISTENTE 2 : PAGUAY MERO STEFANIA DEL ROCIO CUARTA
4to ARBITRO : PEREZ TEJADA JOHANNA MARIUXI TERCERA
ASESOR ARB : FAJARDO GUERRON ARTURO GEOVANNY A.F.TSA.


Ciudad: MACHALA Estadio: COMPLEJO DEPORTIVO FABIAN AGUILAR CANCHA 2
PARTIDO: FUERZA AMARILLA S.C. vs. DELFIN S.C. FECHA: 18/08/2018 HORA: 10:00
CENTRAL : MONAR LEON PABLO CESAR TERCERA
ASISTENTE 1 : CUMBICOS OCHOA ALEX ALEJANDRO CUARTA
ASISTENTE 2 : CANCHINGRE PRECIADO DARWIN DAVID CUARTA
4to ARBITRO : AYALA NARANJO ALEX DARIO TERCERA
ASESOR ARB : VALENCIA ARELLANO MOISES ANTONIO A.F.O.


Ciudad: GUACHAPALA Estadio: ESTADIO DE GUACHAPALA
PARTIDO: D.CUENCA vs. MANTA F.C. FECHA: 18/08/2018 HORA: 09:00
CENTRAL : QUINDE TENECELA JAIME ANDRES CUARTA
ASISTENTE 1 : CALI YARI FREDDY ESTEBAN CUARTA
ASISTENTE 2 : PAREDES OCHOA DAYANA MARIBEL SEGUNDA
4to ARBITRO : ALBARRACIN ALVARRACIN EDWIN FERNANDO TERCERA
ASESOR ARB : AUQUILLA VEGA LUIS ALFONSO A.F.A.


Ciudad: GUALACEO Estadio: GERARDO LEON POZO
PARTIDO: GUALACEO S.C. vs. BARCELONA S.C. FECHA: 18/08/2018 HORA: 10:00
CENTRAL : LOJANO TEPAN JESSICA MARIBEL TERCERA
ASISTENTE 1 : BERMEO GUANGA JOHN PAUL CUARTA
ASISTENTE 2 : CAJILEMA PAIDA LUIS MIGUEL CUARTA
4to ARBITRO : CORONEL MATUTE ALEX BERNARDO CUARTA
ASESOR ARB : CALVACHE RODAS JORGE ANDRES A.F.A.


Ciudad: MACHALA Estadio: COMPLEJO EUCLIDES PALACIOS CANCHA 1
PARTIDO: ORENSE S.C. vs. C.S.EMELEC FECHA: 18/08/2018 HORA: 13:00
CENTRAL : QUIMI AZUERO VICENTE MARCELINO TERCERA
ASISTENTE 1 : MORA VEGA JORGE LUIS CUARTA
ASISTENTE 2 : GUEVARA LOJA ARTURO FABIAN TERCERA
4to ARBITRO : FERNANDEZ OSTAIZA FRANK MIGUEL TERCERA
ASESOR ARB : GRANDA JAEN CARLOS RUBEN A.F.O.


Ciudad: LOJA Estadio: REINA DEL CISNE
PARTIDO: L.D.U.LOJA vs. GUAYAQUIL CITY F.C. FECHA: 18/08/2018 HORA: 09:00
CENTRAL : INFANTE JUMBO MOISES AGUSTIN TERCERA
ASISTENTE 1 : MERCHAN INFANTE ANGEL MARCELO TERCERA
ASISTENTE 2 : CORONEL QUIZHPE DENNIS VICENTE CUARTA
4to ARBITRO : MUÑOZ GANAZHAPA WILLIAM ROLANDO SEGUNDA
ASESOR ARB : MENDOZA GRANDA WILMER ENRIQUE A.F.P.L.


Ciudad: VINCES Estadio: 14 DE JUNIO
PARTIDO: SANTA RITA vs. L.D.U.PORTOVIEJO FECHA: 18/08/2018 HORA: 10:00
CENTRAL : QUIROZ CEDEÑO TAHINA MICHELLE CUARTA
ASISTENTE 1 : GILCES MACIAS DANNY GENITO CUARTA
ASISTENTE 2 : PAZMIÑO CEVALLOS JORDANY PAUL CUARTA
4to ARBITRO : CERVANTES AGUIRRE CARLOS ENRIQUE TERCERA
ASESOR ARB : CABEZAS DAVILA JONATHAN FERNANDO A.F.L.R.


SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA

CENTRAL: ASISTENTE:
ASESOR ARB.: COMISARIO:




AUSPICIANTES OFICIALES