Sitio Oficial de la Federación Ecuatoriana de Fútbol, el portal del fútbol ecuatoriano 

SUB-14 - DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS

Ciudad: SANGOLQUI (RUMIÑAHUI) Estadio: COMPLEJO INDEPENDIENTE DEL VALLE
PARTIDO: INDEPENDIENTE DEL VALLE vs. CLAN JUVENIL FECHA: 18/08/2018 HORA: 12:00
CENTRAL : TUALOMBO CALISPA JUAN CARLOS SEGUNDA
ASISTENTE 1 : CHANGUAN GARCIA ALEXIS ESTEBAN CUARTA
ASISTENTE 2 : SALTOS PINARGOTE MARIO ALEJANDRO TERCERA
4to ARBITRO : LEMA GUEVARA NESTOR GEOVANNY TERCERA
ASESOR ARB : BACA CALLES WILMER ALEXIS A.F.N.A.


Ciudad: QUITO Estadio: CANCHA DE S.D.AUCAS
PARTIDO: S.D.AUCAS vs. U.CATOLICA FECHA: 17/08/2018 HORA: 12:00
CENTRAL : RUIZ PERUGACHI STALIN SEBASTIAN TERCERA
ASISTENTE 1 : PILAMUNGA LLAMBO CHRISTIAN ALBERTO CUARTA
ASISTENTE 2 : TASIGCHANA COBA ROSE STEFANIA TERCERA
4to ARBITRO : ACOSTA PAUCAR ALEXIS ARMANDO TERCERA
ASESOR ARB : PALACIOS VASCONEZ PEDRO ABDON A.F.N.A.


Ciudad: AMBATO Estadio: COMPLEJO TECNICO UNIVERSITARIO CANCHA N° 1
PARTIDO: TECNICO U. vs. EL NACIONAL FECHA: 17/08/2018 HORA: 15:00
CENTRAL : CRIOLLO CRIOLLO BYRON PATRICIO CUARTA
ASISTENTE 1 : BEJARANO URQUIZO VERONICA ALEXANDRA CUARTA
ASISTENTE 2 : TOASA VELASQUEZ JESUS DAVID CUARTA
4to ARBITRO : GAVILANES PILAMUNGA WELLINGTON IVAN CUARTA
ASESOR ARB : GRANDA VIERA AGUSTIN WLADIMIR A.F.T.


Ciudad: QUITO Estadio: POMASQUI
PARTIDO: L.D.U.QUITO vs. AMERICA FECHA: 17/08/2018 HORA: 14:15
CENTRAL : LUNA PARRAGA PETTER JACINTO TERCERA
ASISTENTE 1 : MAFLA VILLOTA SOFIA VANESSA CUARTA
ASISTENTE 2 : SEVILLA MONTA JEFFERSON DAVID TERCERA
4to ARBITRO : CAJAMARCA IZA WELLINGTON DARIO TERCERA
ASESOR ARB : TORRES MERIZALDE WILSON LEONARDO A.F.N.A.


Ciudad: AMBATO Estadio: COMPLEJO MUSHUC RUNA CANCHA N° 2
PARTIDO: MUSHUC RUNA S.C. vs. MACARA FECHA: 18/08/2018 HORA: 12:00
CENTRAL : ESPIN LOPEZ GUSTAVO EDUARDO CUARTA
ASISTENTE 1 : SAILEMA CRIOLLO LUIS MIGUEL CUARTA
ASISTENTE 2 : GUACHI CANSECO JOHNATHAN ANDRES CUARTA
4to ARBITRO : BONIFAZ PAUCAR JUAN MIGUEL CUARTA
ASESOR ARB : JIMENEZ ROMERO LUIS OSWALDO A.F.T.


Ciudad: SANTO DOMINGO Estadio: JAIPA VIDA
PARTIDO: D.PUERTO QUITO vs. C.D.OLMEDO FECHA: 18/08/2018 HORA: 12:00
CENTRAL : PEREZ TEJADA JOHANNA MARIUXI TERCERA
ASISTENTE 1 : CHIGUANO BAQUEDANO MARCOS DAVID CUARTA
ASISTENTE 2 : PAGUAY MERO STEFANIA DEL ROCIO CUARTA
4to ARBITRO : AYALA URIBE MICHAEL SANTOS CUARTA
ASESOR ARB : SALAZAR PEÑALOZA JIMMY PATRICIO A.F.TSA.


Ciudad: MACHALA Estadio: COMPLEJO DEPORTIVO FABIAN AGUILAR CANCHA 2
PARTIDO: FUERZA AMARILLA S.C. vs. DELFIN S.C. FECHA: 18/08/2018 HORA: 12:00
CENTRAL : AYALA NARANJO ALEX DARIO TERCERA
ASISTENTE 1 : CANCHINGRE PRECIADO DARWIN DAVID CUARTA
ASISTENTE 2 : CUMBICOS OCHOA ALEX ALEJANDRO CUARTA
4to ARBITRO : MONAR LEON PABLO CESAR TERCERA
ASESOR ARB : VALENCIA ARELLANO MOISES ANTONIO A.F.O.


Ciudad: GUACHAPALA Estadio: ESTADIO DE GUACHAPALA
PARTIDO: D.CUENCA vs. MANTA F.C. FECHA: 18/08/2018 HORA: 11:00
CENTRAL : ALBARRACIN ALVARRACIN EDWIN FERNANDO TERCERA
ASISTENTE 1 : PAREDES OCHOA DAYANA MARIBEL SEGUNDA
ASISTENTE 2 : CALI YARI FREDDY ESTEBAN CUARTA
4to ARBITRO : QUINDE TENECELA JAIME ANDRES CUARTA
ASESOR ARB : AUQUILLA VEGA LUIS ALFONSO A.F.A.


Ciudad: GUALACEO Estadio: GERARDO LEON POZO
PARTIDO: GUALACEO S.C. vs. BARCELONA S.C. FECHA: 18/08/2018 HORA: 12:00
CENTRAL : CORONEL MATUTE ALEX BERNARDO CUARTA
ASISTENTE 1 : CAJILEMA PAIDA LUIS MIGUEL CUARTA
ASISTENTE 2 : BERMEO GUANGA JOHN PAUL CUARTA
4to ARBITRO : LOJANO TEPAN JESSICA MARIBEL TERCERA
ASESOR ARB : CALVACHE RODAS JORGE ANDRES A.F.A.


Ciudad: MACHALA Estadio: COMPLEJO EUCLIDES PALACIOS CANCHA 1
PARTIDO: ORENSE S.C. vs. C.S.EMELEC FECHA: 18/08/2018 HORA: 15:00
CENTRAL : FERNANDEZ OSTAIZA FRANK MIGUEL TERCERA
ASISTENTE 1 : GUEVARA LOJA ARTURO FABIAN TERCERA
ASISTENTE 2 : MORA VEGA JORGE LUIS CUARTA
4to ARBITRO : QUIMI AZUERO VICENTE MARCELINO TERCERA
ASESOR ARB : GRANDA JAEN CARLOS RUBEN A.F.O.


Ciudad: LOJA Estadio: REINA DEL CISNE
PARTIDO: L.D.U.LOJA vs. GUAYAQUIL CITY F.C. FECHA: 18/08/2018 HORA: 11:00
CENTRAL : MUÑOZ GANAZHAPA WILLIAM ROLANDO SEGUNDA
ASISTENTE 1 : MERCHAN INFANTE ANGEL MARCELO TERCERA
ASISTENTE 2 : CORONEL QUIZHPE DENNIS VICENTE CUARTA
4to ARBITRO : INFANTE JUMBO MOISES AGUSTIN TERCERA
ASESOR ARB : MENDOZA GRANDA WILMER ENRIQUE A.F.P.L.


Ciudad: VINCES Estadio: 14 DE JUNIO
PARTIDO: SANTA RITA vs. L.D.U.PORTOVIEJO FECHA: 18/08/2018 HORA: 12:15
CENTRAL : CERVANTES AGUIRRE CARLOS ENRIQUE TERCERA
ASISTENTE 1 : PAZMIÑO CEVALLOS JORDANY PAUL CUARTA
ASISTENTE 2 : GILCES MACIAS DANNY GENITO CUARTA
4to ARBITRO : QUIROZ CEDEÑO TAHINA MICHELLE CUARTA
ASESOR ARB : CABEZAS DAVILA JONATHAN FERNANDO A.F.L.R.


SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA

CENTRAL: ASISTENTE:
ASESOR ARB.: COMISARIO:




AUSPICIANTES OFICIALES