SUB-14 - DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS

Ciudad: SANGOLQUI (RUMIÑAHUI) Estadio: EL EJIDO
PARTIDO: CLAN JUVENIL vs. AMERICA FECHA: 16/06/2018 HORA: 11:00
CENTRAL : SALTOS PINARGOTE MARIO ALEJANDRO TERCERA
ASISTENTE 1 : CASTILLO MERCHAN ANTHONY JOEL CUARTA
ASISTENTE 2 : PALACIOS MINDA SEBASTIAN DARIO CUARTA
4to ARBITRO : LUNA PARRAGA PETTER JACINTO TERCERA
ASESOR ARB : FLORES FLORES SANTIAGO JAVIER A.F.N.A.


Ciudad: QUITO Estadio: LA ARMENIA 2
PARTIDO: U.CATOLICA vs. MACARA FECHA: 16/06/2018 HORA: 10:00
CENTRAL : MALDONADO CACHUMBA MANUEL JULIAN TERCERA
ASISTENTE 1 : PACHACAMA NASIMBA CARLOS DANIEL CUARTA
ASISTENTE 2 : PILAMUNGA LLAMBO CHRISTIAN ALBERTO CUARTA
4to ARBITRO : CADENA MOSQUERA BRYAN NESTOR CUARTA
ASESOR ARB : GARCIA JESUS AMADOR A.F.N.A.


Ciudad: RIOBAMBA Estadio: COMPLEJO DEL CENTRO DEPORTIVO OLMEDO
PARTIDO: C.D.OLMEDO vs. EL NACIONAL FECHA: 16/06/2018 HORA: 16:30
CENTRAL : CHOTO LLANGARI FRANCISCO JAVIER TERCERA
ASISTENTE 1 : LOPEZ GUAPI ALLISON NICOLE TERCERA
ASISTENTE 2 : MANOBANDA PUSAY MARCELO GEOVANNY CUARTA
4to ARBITRO : HARO GUALOTO BRYAM FABIAN TERCERA
ASESOR ARB : CABEZAS CHIRIBOGA JOSE LUIS A.F.N.A.CH.


Ciudad: SANGOLQUI (RUMIÑAHUI) Estadio: COMPLEJO INDEPENDIENTE DEL VALLE 1
PARTIDO: INDEPENDIENTE DEL VALLE vs. MUSHUC RUNA S.C. FECHA: 16/06/2018 HORA: 11:30
CENTRAL : ARAGUNDI MONTES CRISTIAN ADRIAN CUARTA
ASISTENTE 1 : MAFLA VILLOTA SOFIA VANESSA CUARTA
ASISTENTE 2 : PONCE BOLAÑOS BRAYAN STALIN TERCERA
4to ARBITRO : ZAMBONINO ALTAMIRANO EDISON FERNANDO TERCERA
ASESOR ARB : BACA CALLES WILMER ALEXIS A.F.N.A.


Ciudad: QUITO Estadio: CANCHA DE S.D.AUCAS
PARTIDO: S.D.AUCAS vs. L.D.U.QUITO FECHA: 16/06/2018 HORA: 10:45
CENTRAL : MECIAS GARCIA BAIRON ALEXIS TERCERA
ASISTENTE 1 : GARCIA JARAMILLO FABRICIO ALEJANDRO CUARTA
ASISTENTE 2 : TAIPE LAGLA DENIS FERNANDO CUARTA
4to ARBITRO : PROAÑO MORENO EDWIN FERNANDO TERCERA
ASESOR ARB : MORAN MORAN PABLO VINICIO A.F.N.A.


Ciudad: AMBATO Estadio: COMPLEJO TECNICO UNIVERSITARIO CANCHA N° 1
PARTIDO: TECNICO U. vs. D.PUERTO QUITO FECHA: 16/06/2018 HORA: 12:15
CENTRAL : GILER REINA GISSELLE CAROLINA TERCERA
ASISTENTE 1 : VILLACORTE GUEVARA KATALINA ABIGAIL SEGUNDA
ASISTENTE 2 : VELASTEGUI PAREDES KEVIN JOEL CUARTA
4to ARBITRO : MORALES ERAZO ANDRES OSWALDO CUARTA
ASESOR ARB : YANCHA VELASTEGUI CRISTHIAN FERNANDO A.F.T.


Ciudad: GUAYAQUIL Estadio: COMPLEJO DE FORMATIVA BARCELONA S.C.- PARQ,SAMANES
PARTIDO: BARCELONA S.C. vs. L.D.U.PORTOVIEJO FECHA: 16/06/2018 HORA: 13:00
CENTRAL : GUZMAN MUÑOZ JOSE EDUARDO CUARTA
ASISTENTE 1 : CEDEÑO ANCHUNDIA ISRAEL ANTONIO TERCERA
ASISTENTE 2 : CRUZ SIMBALA WILSON PAUL CUARTA
4to ARBITRO : MARIN TORRES JOSE LUIS CUARTA
ASESOR ARB : PACHO CHICHANDE MILTON RODOLFO A.F.G.


Ciudad: GUAYAQUIL Estadio: CANCHA N° 1 SAMANES
PARTIDO: GUAYAQUIL CITY F.C. vs. C.S.EMELEC FECHA: 16/06/2018 HORA: 11:00
CENTRAL : VARGAS LOPEZ LUIS MANUEL CUARTA
ASISTENTE 1 : ROMERO MERA GERARDO DENNY TERCERA
ASISTENTE 2 : CHICA NAJERA PABLO GEOVANNY CUARTA
4to ARBITRO : ARROYO VERNAZA WALTER XAVIER CUARTA
ASESOR ARB : LARA PLUAS RITA ELVIRA A.F.G.


Ciudad: MANTA Estadio: CANCHA LA PRADERA
PARTIDO: DELFIN S.C. vs. MANTA F.C. FECHA: 16/06/2018 HORA: 12:00
CENTRAL : ORELLANA ANCHUNDIA JOSE AGUSTIN TERCERA
ASISTENTE 1 : VERA BRAVO ARIANNA ESTEFANIA TERCERA
ASISTENTE 2 : VERA BRAVO ERICK MANUEL TERCERA
4to ARBITRO : MOREIRA NAVARRETE JUNIOR JACINTO TERCERA
ASESOR ARB : ORELLANA ANCHUNDIA LUIS ALBERTO A.F.N.A.M.


Ciudad: MACHALA Estadio: COMPLEJO EUCLIDES PALACIOS CANCHA 2
PARTIDO: ORENSE S.C. vs. SANTA RITA FECHA: 16/06/2018 HORA: 12:15
CENTRAL : AYALA NARANJO ALEX DARIO TERCERA
ASISTENTE 1 : CANCHINGRE PRECIADO DARWIN DAVID CUARTA
ASISTENTE 2 : QUIMI AZUERO VICENTE MARCELINO TERCERA
4to ARBITRO : CANCHINGRE PRECIADO JENNIFER MISHEL CUARTA
ASESOR ARB : GRANDA JAEN CARLOS RUBEN A.F.O.


Ciudad: CUENCA Estadio: COMPLEJO DE PATAMARCA CANCHA 1
PARTIDO: D.CUENCA vs. GUALACEO S.C. FECHA: 16/06/2018 HORA: 12:00
CENTRAL : DURAN LEON JONNATHAN RAFAEL TERCERA
ASISTENTE 1 : SANCHEZ QUITUIZACA BRYAM RICARDO CUARTA
ASISTENTE 2 : PILLAGA ALVARADO ERICK FABRICIO CUARTA
4to ARBITRO : SUCO CALDERON CHRISTIAN PATRICIO CUARTA
ASESOR ARB : VELE FERNANDEZ PILAR DEL CARMEN A.F.A.


Ciudad: LOJA Estadio: REINA DEL CISNE
PARTIDO: L.D.U.LOJA vs. FUERZA AMARILLA S.C. FECHA: 16/06/2018 HORA: 16:15
CENTRAL : GUTIERREZ JAYA CRISTHIAN XAVIER TERCERA
ASISTENTE 1 : SILVERIO GONZAGA MARILYN EDITH CUARTA
ASISTENTE 2 : SUING OCHOA GUISSELL STEFANY CUARTA
4to ARBITRO : CHIRIBOGA TAMAYO GEOVANNY MANUEL TERCERA
ASESOR ARB : TORRES OSCAR EFREN A.F.P.L.


SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA

CENTRAL: ASISTENTE:
ASESOR ARB.: COMISARIO:



AUSPICIANTES OFICIALES