SUB-16 A - DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS

Ciudad: GUAYAQUIL Estadio: COMPLEJO DE FORMATIVA BARCELONA S.C.- PARQ,SAMANES
PARTIDO: BARCELONA S.C. vs. C.S.EMELEC FECHA: 18/05/2019 HORA: 10:00
CENTRAL : ORELLANA QUINTO JUAN ARIEL TERCERA
ASISTENTE 1 : MENDOZA CEDEÑO JOSE FRANCISCO TERCERA
ASISTENTE 2 : MORAN FAGGIZON JEFFERSON ALEXANDER TERCERA
4to ARBITRO : LOOR CASTRO JOSE MANUEL TERCERA
ASESOR ARB : LARA PLUAS RITA ELVIRA A.F.G.


Ciudad: RIOBAMBA Estadio: COMPLEJO DEL CENTRO DEPORTIVO OLMEDO
PARTIDO: C.D.OLMEDO vs. U.CATOLICA FECHA: 18/05/2019 HORA: 11:00
CENTRAL : VALLEJO GUERRERO ALEXIS DAVID TERCERA
ASISTENTE 1 : CHISAGUANO CANDO YASSER ISMAEL CUARTA
ASISTENTE 2 : ALBAN SAYGUA JOHNNY VICENTE CUARTA
4to ARBITRO : HARO GUALOTO BRYAM FABIAN TERCERA
ASESOR ARB : SANCHEZ CAJAMARCA DELFIN EUCLIDES AFACH


Ciudad: GUAYAQUIL Estadio: CANCHA N° 1 SAMANES
PARTIDO: GUAYAQUIL CITY F.C. vs. EL NACIONAL FECHA: 18/05/2019 HORA: 09:00
CENTRAL : GAMBOA PINCAY ANTHONY ARNALDO TERCERA
ASISTENTE 1 : ROMERO MERA GERARDO DENNY TERCERA
ASISTENTE 2 : ALVAREZ BUSTAMANTE ERWIN JONATHAN TERCERA
4to ARBITRO : MENDEZ ABAD CESAR AURELIO TERCERA
ASESOR ARB : MAWYIN MUÑOZ CARLOS ANDRES A.F.G.


Ciudad: SANGOLQUI (RUMIÑAHUI) Estadio: COMPLEJO INDEPENDIENTE DEL VALLE
PARTIDO: INDEPENDIENTE DEL VALLE vs. S.D.AUCAS FECHA: 18/05/2019 HORA: 09:30
CENTRAL : MUÑOZ MUÑOZ CARLOS ALFREDO TERCERA
ASISTENTE 1 : ROMERO AVEIGA JEFFERSON ANDRES TERCERA
ASISTENTE 2 : PROAÑO MORENO EDWIN FERNANDO TERCERA
4to ARBITRO : ALBARRACIN CARTAGENA LUIS ALBERTO SEGUNDA
ASESOR ARB : ZAMORA ALBAN YESSENIA MILENA A.F.N.A.


Ciudad: AMBATO Estadio: COMPLEJO DEL MACARA N° 2
PARTIDO: MACARA vs. D.CUENCA FECHA: 18/05/2019 HORA: 13:15
CENTRAL : JORDAN JORDAN CHRISTIAN STALIN TERCERA
ASISTENTE 1 : ARROYO TERAN BRAYAN JAVIER CUARTA
ASISTENTE 2 : BONILLA SOLIS CHRISTIAN SALVADOR TERCERA
4to ARBITRO : VILLACIS ORTIZ DANIEL ALEJANDRO TERCERA
ASESOR ARB : GONZALEZ BAUTISTA WILMER CHRISTIAN A.F.T.


Ciudad: QUITO Estadio: POMASQUI
PARTIDO: L.D.U.QUITO vs. DELFIN S.C. FECHA: 18/05/2019 HORA: 09:00
CENTRAL : RUIZ PEREZ ERIK JAIR SEGUNDA
ASISTENTE 1 : PONCE BOLAÑOS BRAYAN STALIN TERCERA
ASISTENTE 2 : CHICHARRON TIPANQUIZA ALEXANDRA PAULINA SEGUNDA
4to ARBITRO : LUNA PARRAGA PETTER JACINTO TERCERA
ASESOR ARB : CRIOLLO TIXI JOSE MANUEL A.F.N.A.


Ciudad: PILLARO Estadio: CIUDAD NUEVA
PARTIDO: TECNICO U. vs. MUSHUC RUNA S.C. FECHA: 18/05/2019 HORA: 11:15
CENTRAL : VALLE BRITO CARLOS IVAN TERCERA
ASISTENTE 1 : GUADALUPE CAYAMBE ANDERSON JHOEL CUARTA
ASISTENTE 2 : GAVILANES PILAMUNGA WELLINGTON IVAN CUARTA
4to ARBITRO : PUNINA POMBOZA JIMMY NAPOLEON SEGUNDA
ASESOR ARB : JIMENEZ ROMERO LUIS OSWALDO A.F.T.


Ciudad: QUITO Estadio: LIGA PARROQUIAL DE GUAYLLABAMBA
PARTIDO: AMERICA vs. FUERZA AMARILLA S.C. FECHA: 18/05/2019 HORA: 09:00
CENTRAL : NARANJO MOREJON ROGGER ADRIAN TERCERA
ASISTENTE 1 : SANCHEZ TIXE OSCAR PAUL TERCERA
ASISTENTE 2 : SALAS PEREZ BRYAN PATRICIO TERCERA
4to ARBITRO : ARAGUNDI MONTES CRISTIAN ADRIAN TERCERA
ASESOR ARB : SUAREZ CRIOLLO JAIME ANIBAL A.F.N.A.


SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA

CENTRAL: ASISTENTE:
ASESOR ARB.: COMISARIO: