SEGUNDA - DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS

Ciudad: SANGOLQUI (RUMIÑAHUI) Estadio: RUMIÑAHUI
PARTIDO: CUMBAYA F.C. vs. D.QUEVEDO FECHA: 21/10/2018 HORA: 11:00
CENTRAL : PAZMIÑO AREVALO KEVIN FABRICIO SEGUNDA
ASISTENTE 1 : CAJAMARCA GUAMAN GUIDO ORLANDO SEGUNDA
ASISTENTE 2 : CANDO PAZMIÑO JORGE LUIS TERCERA
4to ARBITRO : ROBLES ROMERO ROMEL RENE SEGUNDA
ASESOR ARB : RAMOS MIGUEL ANGEL A.F.N.A.CH.


Ciudad: GUAYAQUIL Estadio: MONUMENTAL BANCO PICHINCHA
PARTIDO: TOREROS F.C. vs. SAN FRANCISCO DE AZOGUES FECHA: 20/10/2018 HORA: 19:00
CENTRAL : ARIZAGA PIEDRA CRISTIAN BOLIVAR SEGUNDA
ASISTENTE 1 : SANCHEZ GUTAMA BORIS EFRAIN SEGUNDA
ASISTENTE 2 : ALI SANGURIMA ROBERTO CARLOS TERCERA
4to ARBITRO : MADERO GONZALES MARIO ULBIO SEGUNDA
ASESOR ARB : CABEZAS CHIRIBOGA JOSE LUIS A.F.N.A.CH.


Ciudad: GUANO Estadio: TIMOTEO MACHADO
PARTIDO: GUANO vs. CANTERAS DEL JUBONES FECHA: 21/10/2018 HORA: 11:30
CENTRAL : SANTANA PEÑAFIEL EDISON ALEJANDRO SEGUNDA
ASISTENTE 1 : COELLO LEDESMA VICENTE ALEXANDER SEGUNDA
ASISTENTE 2 : CABRERA MELENDEZ JOFFRE UBALDO TERCERA
4to ARBITRO : BARRIGAS IZURIETA ALEXANDER FABRICIO SEGUNDA
ASESOR ARB : GRANDA VIERA AGUSTIN WLADIMIR A.F.T.


Ciudad: GUAYAQUIL Estadio: ALEJANDRO PONCE NOBOA
PARTIDO: GUAYAQUIL S.C. vs. ALIANZA COTOPAXI FECHA: 20/10/2018 HORA: 15:30
CENTRAL : CONGO VITERI FRANKLIN ANDRES PRIMERA - A
ASISTENTE 1 : GONZALEZ CORDERO GABRIEL ISMAEL SEGUNDA
ASISTENTE 2 : DURAN LLIVISACA CHRISTIAN LEONARDO SEGUNDA
4to ARBITRO : NALL MURILLO GINO MOISES SEGUNDA
ASESOR ARB : DOMINGUEZ TORRES RICARDO GUILLERMO A.F.A.


Ciudad: ESMERALDAS Estadio: FOLKE ANDERSON
PARTIDO: BRASILIA vs. ATL.PORTOVIEJO FECHA: 20/10/2018 HORA: 12:30
CENTRAL : SALAZAR MUÑOZ DANIEL ABRAHAM PRIMERA - A
ASISTENTE 1 : RUALES ORTEGA LEONEL ALEJANDRO SEGUNDA
ASISTENTE 2 : CARVAJAL PEREZ WILMER ARMANDO SEGUNDA
4to ARBITRO : UGALDE ZAMBRANO CARLOS ALFREDO SEGUNDA
ASESOR ARB : CEVALLOS BORJA ANDERZON CLAUDIO A.F.TSA.


Ciudad: CAYAMBE Estadio: GILBERTO RUEDA BEDOYA (CAYAMBE CENTRO)
PARTIDO: ESPOLI vs. MINEROS S.C. FECHA: 20/10/2018 HORA: 12:00
CENTRAL : TROYA ARANA LUIS ANTONIO SEGUNDA
ASISTENTE 1 : BRIONES BRAVO JHON KEVIN SEGUNDA
ASISTENTE 2 : ALAVA MENENDEZ DERIAN ARIEL SEGUNDA
4to ARBITRO : ACOSTA PAUCAR ALEXIS ARMANDO TERCERA
ASESOR ARB : SILVA AVALOS WILSON RENE A.F.N.A.CH.


Ciudad: GUANO Estadio: TIMOTEO MACHADO
PARTIDO: ALIANZA vs. DUROS DEL BALON FECHA: 20/10/2018 HORA: 11:30
CENTRAL : CAJAS MONSERRATE LUCAS JONATHAN SEGUNDA
ASISTENTE 1 : NOBOA QUISPE BYRON JAVIER SEGUNDA
ASISTENTE 2 : ROCA FIGUEROA ROBERT NORBERTO TERCERA
4to ARBITRO : INCA RUIZ MARLO ANDRES SEGUNDA
ASESOR ARB : VERA SILVA MARIO EDUARDO A.F.G.


Ciudad: IBARRA Estadio: OLIMPICO
PARTIDO: IMBABURA S.C. vs. AUDAZ OCTUBRINO FECHA: 20/10/2018 HORA: 16:00
CENTRAL : ZAVALA HERNANDEZ EDWIN ENRIQUE SEGUNDA
ASISTENTE 1 : TUALOMBO CALISPA JUAN CARLOS SEGUNDA
ASISTENTE 2 : SALTOS PINARGOTE MARIO ALEJANDRO TERCERA
4to ARBITRO : PASPUEL FRAGA PABLO DANIEL SEGUNDA
ASESOR ARB : SOLIS CARVACHE YANET DEL ROCIO A.F.E.


SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA

CENTRAL: ASISTENTE:
ASESOR ARB.: COMISARIO: