Sitio Oficial de la Federación Ecuatoriana de Fútbol, el portal del fútbol ecuatoriano 

SEGUNDA - DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS

Ciudad: Estadio:
PARTIDO: AGUILAS STD vs. D.QUEVEDO FECHA: 15/08/2018 HORA: 00:00


Ciudad: Estadio:
PARTIDO: ROCAFUERTE S.C. vs. ATL.PORTOVIEJO FECHA: 15/08/2018 HORA: 00:00


Ciudad: MANTA Estadio: JOCAY
PARTIDO: LA PAZ vs. DUROS DEL BALON FECHA: 15/08/2018 HORA: 16:00
CENTRAL : BEJAR SANTANA LUIS VICENTE SEGUNDA
ASISTENTE 1 : RIVERA LEON EDDY SANTIAGO SEGUNDA
ASISTENTE 2 : ALAVA MENENDEZ DERIAN ARIEL SEGUNDA
4to ARBITRO : SORNOZA SANTANA JOEL ALEXANDER TERCERA
ASESOR ARB : CALERO PORTILLON OSCAR FERNANDO A.F.TSA.


Ciudad: QUEVEDO Estadio: SIETE DE OCTUBRE
PARTIDO: F.C. INSUTEC vs. COLORADOS S.C. FECHA: 15/08/2018 HORA: 16:00
CENTRAL : ARROYO GOMEZ RUBEN DARIO SEGUNDA
ASISTENTE 1 : CARREÑO LOOR ALDO RUBEN TERCERA
ASISTENTE 2 : CAICEDO CASTILLO STALIN GERARDO TERCERA
4to ARBITRO : ZAMBRANO MACIAS JHONNY JAVIER TERCERA
ASESOR ARB : FLORES ORTIZ MANUEL AGUSTIN A.F.G.


Ciudad: IBARRA Estadio: OLIMPICO
PARTIDO: IMBABURA S.C. vs. ESPOLI FECHA: 15/08/2018 HORA: 16:00
CENTRAL : VELASTEGUI NARANJO DIEGO RODRIGO SEGUNDA
ASISTENTE 1 : CAGUANA CAGUANA JUAN GABRIEL SEGUNDA
ASISTENTE 2 : SAILEMA RIOS ANGELO DAVID TERCERA
4to ARBITRO : CHAMORRO MENDEZ JONATHAN JAVIER CUARTA
ASESOR ARB : MONTES MONTAÑO MARIO MARLON A.F.E.


Ciudad: PUJILI Estadio: JAIME ZUMARRAGA
PARTIDO: LA UNION vs. CHICOS MALOS FECHA: 15/08/2018 HORA: 15:00
CENTRAL : LOZADA NUÑEZ MAURICIO SEBASTIAN SEGUNDA
ASISTENTE 1 : GUAIGUA VILLALBA CHRISTIAN SANTIAGO SEGUNDA
ASISTENTE 2 : VILLACIS ORTIZ DANIEL ALEJANDRO TERCERA
4to ARBITRO : GRANJA PEÑAHERRERA DIEGO ISAIAS TERCERA
ASESOR ARB : SILVA AVALOS WILSON RENE A.F.N.A.CH.


Ciudad: Estadio:
PARTIDO: ANACONDA FC vs. ALIANZA COTOPAXI FECHA: 15/08/2018 HORA: 00:00


Ciudad: Estadio:
PARTIDO: CUMBAYA F.C. vs. LEONES DEL NORTE FECHA: 15/08/2018 HORA: 00:00


Ciudad: Estadio:
PARTIDO: AZOGUES S.C. vs. CHACARITA FECHA: 15/08/2018 HORA: 00:00


Ciudad: Estadio:
PARTIDO: ALIANZA vs. MINEROS S.C. FECHA: 15/08/2018 HORA: 00:00


Ciudad: MACAS (MORONA) Estadio: TITO MARCELO NAVARRETE
PARTIDO: MORONA vs. PRIMERO DE MAYO FECHA: 15/08/2018 HORA: 14:00
CENTRAL : TOLA ORDOÑEZ ALEX FERNANDO SEGUNDA
ASISTENTE 1 : SANCHEZ GUTAMA BORIS EFRAIN SEGUNDA
ASISTENTE 2 : DURAN LEON JONNATHAN RAFAEL TERCERA
4to ARBITRO : PILLCO CULCAY LUIS CARLOS TERCERA
ASESOR ARB : ALTAMIRANO BUENAÑO NESTOR AMABLE A.F.T.


Ciudad: AMBATO Estadio: NEPTALI BARONA
PARTIDO: AMERICA S.C. vs. SAN FRANCISCO DE AZOGUES FECHA: 15/08/2018 HORA: 12:00
CENTRAL : VERA PALMA CARLOS ALFREDO SEGUNDA
ASISTENTE 1 : ROBLES ROMERO ROMEL RENE SEGUNDA
ASISTENTE 2 : BARRAGAN MARCILLO JAVIER DARIO TERCERA
4to ARBITRO : GILER REINA GISSELLE CAROLINA TERCERA
ASESOR ARB : FUELTALA MEJIA NELSON REMIGIO A.F.N.A.C.


Ciudad: Estadio:
PARTIDO: AUDAZ OCTUBRINO vs. GUAYAQUIL S.C. FECHA: 15/08/2018 HORA: 00:00


Ciudad: Estadio:
PARTIDO: ATENAS F.C. vs. VALLE CATAMAYO FECHA: 15/08/2018 HORA: 00:00


Ciudad: Estadio:
PARTIDO: SPORT VILLARREAL vs. LA GLORIA FECHA: 15/08/2018 HORA: 00:00


Ciudad: Estadio:
PARTIDO: TOREROS F.C. vs. CANTERAS DEL JUBONES FECHA: 15/08/2018 HORA: 00:00


SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA

CENTRAL: ASISTENTE:
ASESOR ARB.: COMISARIO:




AUSPICIANTES OFICIALES