CUERPO TÉCNICO

SELECCION NACIONAL DE FUTBOL MAYORES
COORDINADOR : LCDO. PEDRO MAURICIO MUÑOZ PELAEZ
DIRECTOR TECNICO : SR. HERNAN DARIO GOMEZ JARAMILLO
ASISTENTE TECNICO : SR. EDGAR CARVAJAL VILLA
PREPARADOR FISICO : LCDO. ELKIN JAVIER SANCHEZ VASQUEZ
PREPARADOR DE ARQUEROS : SR. DIDIER GREGORIO MUÑOZ ARBELAEZ
MEDICO : DR. JACINTO HECTOR BOHORQUEZ PATIÑO
FISIOTERAPISTA : SR. XAVIER EFRAIN GARCIA MOREIRA
FISIOTERAPISTA : TMTF. SIXTO GUILLERMO CURIPOMA SISALEMA
UTILERO : SR. CARLOS ALBERTO TAIPE NAVIA
UTILERO : SR. EDISON RICHAR BUITRON
SELECCION NACIONAL DE FUTBOL SUB 20
DIRECTOR GENERAL DE SEL.FORMATIVAS : SR. JORGE CESAR FORTUNATO CELICO
COORDINADOR : PROF. CLAUDIO NORBERTO CAMPOS CRUGEIRO
ASISTENTE TECNICO : SR. PATRICIO ANTONIO LARA GIORGETTI
PREPARADOR FISICO : SR. DIEGO FERNANDO CUVI TORRES
PREPARADOR DE ARQUEROS : SR. GENE ROBIN PICO ROJAS
MEDICO : DR. IVAN PATRICIO MALDONADO SAN MARTIN
FISIOTERAPISTA : SR. MAURICIO FERNANDO TOAPANTA VIZUETE
ANALISTA TECNICO : SR. GREGORY ANDRES CALDERON MOSQUERA
UTILERO : SR. KLEBER NOLBERTO MACIAS MACIAS
SELECCION NACIONAL DE FUTBOL SUB 19
COORDINADOR : LCDO. PEDRO MAURICIO MUÑOZ PELAEZ
DIRECTOR TECNICO : SR. JORGE CESAR FORTUNATO CELICO
ASISTENTE TECNICO : SR. PATRICIO ANTONIO LARA GIORGETTI
PREPARADOR FISICO : SR. DIEGO FERNANDO CUVI TORRES
PREPARADOR DE ARQUEROS : SR. GENE ROBIN PICO ROJAS
MEDICO : DR. IVAN PATRICIO MALDONADO SAN MARTIN
FISIOTERAPISTA : SR. MAURICIO FERNANDO TOAPANTA VIZUETE
ANALISTA TECNICO : SR. GREGORY ANDRES CALDERON MOSQUERA
UTILERO : SR. EDISON RICHAR BUITRON
SELECCION NACIONAL DE FUTBOL SUB 17
DIRECTOR TECNICO : LCDO. JOSE JAVIER RODRIGUEZ MAYORGA
ASISTENTE TECNICO : LCDO. WILSON FERNANDO TORRES OROZCO
PREPARADOR FISICO : LCDO. CHRISTIAN MIGUEL AYALA SARABIA
PREPARADOR DE ARQUEROS : LCDO. MIGUEL ANGEL SANTILLAN VILLAGOMEZ
MEDICO : DR. IVAN PATRICIO MALDONADO SAN MARTIN
ANALISTA TECNICO : TLGO. JORGE LUIS LOAIZA AGUILAR
NUTRICIONISTA : SR. XAVIER EFRAIN GARCIA MOREIRA
UTILERO : SR. STALIN OLMEDO DELGADO VERA
SELECCION NACIONAL DE FUTBOL SUB 16
DIRECTOR TECNICO : SR. GONZALO VINICIO ALCOCER UTRERAS
ASISTENTE TECNICO : TEC. ALVARO FABRICIO PROAÑO CEVALLOS
PREPARADOR FISICO : LCDO. HOLGUER ANGEL GONZALEZ CAMPOVERDE
PREPARADOR DE ARQUEROS : SR. ANTONIO FRANCISCO JOSE REINOSO REINOSO
MEDICO : DR. JACINTO HECTOR BOHORQUEZ PATIÑO
FISIOTERAPISTA : SR. MAURICIO FERNANDO TOAPANTA VIZUETE
UTILERO : SR. STALIN OLMEDO DELGADO VERA
SELECCION NACIONAL DE FUTBOL SUB 15
DIRECTOR TECNICO : SR. EDUARDO GONZALO MOSCOSO MAZON
FISIOTERAPISTA : TMTF. SIXTO GUILLERMO CURIPOMA SISALEMA
UTILERO : SR. EDISON RICHAR BUITRON
SELECCION NACIONAL DE FUTBOL SUB 13
DIRECTOR TECNICO : SR. LUIS ERNESTO PESCAROLO YCAZA
ASISTENTE TECNICO : SR. ANDRES ALFREDO ENCALADA LASSO
PREPARADOR FISICO : LCDO. TOMAS MIGUEL ARBOLEDA LASCANO
MEDICO : DR. JUAN ANTONIO JARAMILLO MOREIRA
FISIOTERAPISTA : SR. XAVIER EFRAIN GARCIA MOREIRA
UTILERO : SR. HUGO EDUARDO MACIAS ORTIZ
SELECCION NACIONAL DE FUTBOL PLAYA MAYORES
COORDINADOR : PROF. CLAUDIO NORBERTO CAMPOS CRUGEIRO
DIRECTOR TECNICO : SR. JARDEL CHIMELLO DE ANDRADE
PREPARADOR FISICO : PROF. MARCO ANTONIO SAENZ
MEDICO : DR. JUAN ANTONIO JARAMILLO MOREIRA
SELECCION NACIONAL DE FUTBOL PLAYA SUB 20
COORDINADOR : PROF. CLAUDIO NORBERTO CAMPOS CRUGEIRO
DIRECTOR TECNICO : SR. JARDEL CHIMELLO DE ANDRADE
PREPARADOR FISICO : PROF. MARCO ANTONIO SAENZ
MEDICO : DR. JUAN ANTONIO JARAMILLO MOREIRA
SELECCION NACIONAL DE FUTBOL SALA MAYORES
DIRECTOR TECNICO : SR. MANUEL ALBERTO CORONEL
MEDICO : DR. JUAN ANTONIO JARAMILLO MOREIRA
FISIOTERAPISTA : SR. MAURICIO FERNANDO TOAPANTA VIZUETE
SELECCION NACIONAL DE FUTBOL SALA SUB 20
DIRECTOR TECNICO : SR. MANUEL ALBERTO CORONEL
FISIOTERAPISTA : TMTF. HUGO RAFAEL TERAN CARRIEL
NUTRICIONISTA : LCDA. VIVIANA GIOCONDA ZAMBRANO JACOME
SELECCION NACIONAL DE FUTBOL SALA SUB 19
DIRECTOR TECNICO : SR. EDUARDO DAVID BORES JATTON
ASISTENTE TECNICO : LCDO. LEONARDO EUCLIDES MORALES GUALLE
MEDICO : DR. JACINTO HECTOR BOHORQUEZ PATIÑO
UTILERO : SR. HUGO EDUARDO MACIAS ORTIZ
SELECCION NACIONAL DE FUTBOL SALA SUB 18
DIRECTOR TECNICO : SR. EDUARDO DAVID BORES JATTON
ASISTENTE TECNICO : LCDO. LEONARDO EUCLIDES MORALES GUALLE
MEDICO : DR. JUAN ANTONIO JARAMILLO MOREIRA
FISIOTERAPISTA : SR. XAVIER EFRAIN GARCIA MOREIRA
UTILERO : SR. ROLANDO RICARDO ANDRADE ABAD
SELECCION NACIONAL DE FUTBOL FEMENINO MAYORES
DIRECTOR TECNICO : SR. LUIS ERNESTO PESCAROLO YCAZA
ASISTENTE TECNICO : SR. ANDRES ALFREDO ENCALADA LASSO
PREPARADOR FISICO : LCDO. TOMAS MIGUEL ARBOLEDA LASCANO
PREPARADOR DE ARQUEROS : SR. JORGE ANTONIO VEIRA ZUÑIGA
MEDICO : DR. JUAN ANTONIO JARAMILLO MOREIRA
FISIOTERAPISTA : TMTF. SIXTO GUILLERMO CURIPOMA SISALEMA
UTILERO : SR. EDISON RICHAR BUITRON
SELECCION NACIONAL DE FUTBOL FEMENINO SUB 20
DIRECTOR TECNICO : SR. LUIS ERNESTO PESCAROLO YCAZA
ASISTENTE TECNICO : SR. ANDRES ALFREDO ENCALADA LASSO
PREPARADOR FISICO : LCDO. TOMAS MIGUEL ARBOLEDA LASCANO
PREPARADOR DE ARQUEROS : SR. JORGE ANTONIO VEIRA ZUÑIGA
MEDICO : DR. IVAN PATRICIO MALDONADO SAN MARTIN
FISIOTERAPISTA : SRTA. KARINA MARIBEL AGUIRRE NUÑEZ
FISIOTERAPISTA : SR. XAVIER EFRAIN GARCIA MOREIRA
UTILERO : SR. STALIN OLMEDO DELGADO VERA
SELECCION NACIONAL DE FUTBOL FEMENINO SUB 18
DIRECTOR TECNICO : SR. LUIS ERNESTO PESCAROLO YCAZA
ASISTENTE TECNICO : SR. ANDRES ALFREDO ENCALADA LASSO
PREPARADOR FISICO : LCDO. TOMAS MIGUEL ARBOLEDA LASCANO
PREPARADOR DE ARQUEROS : SR. JORGE ANTONIO VEIRA ZUÑIGA
MEDICO : DR. WENDY DENYSSE MONTIEL GARCES
FISIOTERAPISTA : SRTA. KARINA MARIBEL AGUIRRE NUÑEZ
UTILERO : SR. HUGO EDUARDO MACIAS ORTIZ
SELECCION NACIONAL DE FUTBOL FEMENINO SUB 17
COORDINADOR : LCDA. MARIA DIOSELINA ECHEVERRIA FLORES
MEDICO : DR. WENDY DENYSSE MONTIEL GARCES
FISIOTERAPISTA : SRTA. KARINA MARIBEL AGUIRRE NUÑEZ
SELECCION NACIONAL DE FUTBOL SALA FEMENINO MAYORES
DIRECTOR TECNICO : LCDO. LUIS ENRIQUE CASTRO CASTRO
ASISTENTE TECNICO : SR. CHRISTIAN JOEL GARCIA BRUNE
PREPARADOR FISICO : SR. GONZALO ENRIQUE ULLOA SALINAS
MEDICO : DR. WENDY DENYSSE MONTIEL GARCES
FISIOTERAPISTA : TMTF. SIXTO GUILLERMO CURIPOMA SISALEMA
UTILERO : SR. EDISON RICHAR BUITRON
SELECCION NACIONAL DE FUTBOL SALA FEMENINO SUB 20
DIRECTOR TECNICO : LCDO. LUIS ENRIQUE CASTRO CASTRO
ASISTENTE TECNICO : SRTA. WENDY MARINA VILLON MERCADO
MEDICO : DR. JACINTO HECTOR BOHORQUEZ PATIÑO
FISIOTERAPISTA : SRTA. KARINA MARIBEL AGUIRRE NUÑEZ
UTILERO : SR. HUGO EDUARDO MACIAS ORTIZ