Federacion Ecuatoriana de Futbol
                                                                   
Preview

  
 
Partidos y Resultados
 
 
   

COPA PILSENER - MAYORES - Primera A

 

PRIMERA ETAPA
  FECHA: VIGESIMA SEGUNDA
FechaEstadioLocal - VisitanteResult. 
03.08.14 EL NACIONAL vs L.D.U.LOJA :
03.08.14 L.D.U.QUITO vs MANTA F.C. :
03.08.14 S.D.QUITO vs INDEPENDIENTE J.T. :
03.08.14 BARCELONA S.C. vs C.D.OLMEDO :
03.08.14 MUSHUC RUNA S.C. vs C.S.EMELEC :
03.08.14 D.CUENCA vs U.CATOLICA :
 
  FECHA: VIGESIMA PRIMERA
FechaEstadioLocal - VisitanteResult. 
30.07.14 U.CATOLICA vs MUSHUC RUNA S.C. :
30.07.14 INDEPENDIENTE J.T. vs D.CUENCA :
30.07.14 C.S.EMELEC vs S.D.QUITO :
30.07.14 L.D.U.LOJA vs L.D.U.QUITO :
30.07.14 MANTA F.C. vs BARCELONA S.C. :
30.07.14 C.D.OLMEDO vs EL NACIONAL :
 
  FECHA: VIGESIMA
FechaEstadioLocal - VisitanteResult. 
27.07.14 EL NACIONAL vs L.D.U.QUITO :
27.07.14 INDEPENDIENTE J.T. vs U.CATOLICA :
27.07.14 S.D.QUITO vs C.D.OLMEDO :
27.07.14 BARCELONA S.C. vs L.D.U.LOJA :
27.07.14 MUSHUC RUNA S.C. vs MANTA F.C. :
27.07.14 D.CUENCA vs C.S.EMELEC :
 
  FECHA: DECIMA NOVENA
FechaEstadioLocal - VisitanteResult. 
20.07.14 U.CATOLICA vs EL NACIONAL :
20.07.14 L.D.U.QUITO vs BARCELONA S.C. :
20.07.14 C.S.EMELEC vs INDEPENDIENTE J.T. :
20.07.14 L.D.U.LOJA vs MUSHUC RUNA S.C. :
20.07.14 MANTA F.C. vs S.D.QUITO :
20.07.14 C.D.OLMEDO vs D.CUENCA :
 
  FECHA: DECIMA OCTAVA
FechaEstadioLocal - VisitanteResult. 
13.07.14 U.CATOLICA vs C.S.EMELEC :
13.07.14 INDEPENDIENTE J.T. vs C.D.OLMEDO :
13.07.14 S.D.QUITO vs L.D.U.LOJA :
13.07.14 BARCELONA S.C. vs EL NACIONAL :
13.07.14 MUSHUC RUNA S.C. vs L.D.U.QUITO :
13.07.14 D.CUENCA vs MANTA F.C. :
 
  FECHA: DECIMA SEPTIMA
FechaEstadioLocal - VisitanteResult. 
11.05.14 EL NACIONAL vs MUSHUC RUNA S.C. :
11.05.14 L.D.U.QUITO vs S.D.QUITO :
11.05.14 C.S.EMELEC vs BARCELONA S.C. :
11.05.14 L.D.U.LOJA vs D.CUENCA :
11.05.14 MANTA F.C. vs INDEPENDIENTE J.T. :
11.05.14 C.D.OLMEDO vs U.CATOLICA :
 
  FECHA: DECIMA SEXTA
FechaEstadioLocal - VisitanteResult. 
04.05.14 U.CATOLICA vs MANTA F.C. :
04.05.14 INDEPENDIENTE J.T. vs L.D.U.LOJA :
04.05.14 S.D.QUITO vs EL NACIONAL :
04.05.14 C.S.EMELEC vs C.D.OLMEDO :
04.05.14 MUSHUC RUNA S.C. vs BARCELONA S.C. :
04.05.14 D.CUENCA vs L.D.U.QUITO :
 
  FECHA: DECIMA QUINTA
FechaEstadioLocal - VisitanteResult. 
26.04.14 OLIMPICO C.D.OLMEDO vs MUSHUC RUNA S.C. :
26.04.14 REINA DEL CISNE L.D.U.LOJA vs U.CATOLICA :
26.04.14 JOCAY MANTA F.C. vs C.S.EMELEC :
26.04.14 ATAHUALPA EL NACIONAL vs D.CUENCA :
27.04.14 OLIMPICO L.D.U.QUITO vs INDEPENDIENTE J.T. :
27.04.14 MONUMENTAL BANCO PICHINCHA BARCELONA S.C. vs S.D.QUITO :
 
  FECHA: DECIMA CUARTA
FechaEstadioLocal - VisitanteResult. 
ATAHUALPA S.D.QUITO vs MUSHUC RUNA S.C. 1 : 0
CAPWELL C.S.EMELEC vs L.D.U.LOJA 3 : 1
19.04.14 ATAHUALPA U.CATOLICA vs L.D.U.QUITO :
19.04.14 RUMIÑAHUI INDEPENDIENTE J.T. vs EL NACIONAL :
19.04.14 ALEJANDRO SERRANO A. D.CUENCA vs BARCELONA S.C. :
20.04.14 OLIMPICO C.D.OLMEDO vs MANTA F.C. :
 
  FECHA: DECIMA TERCERA
FechaEstadioLocal - VisitanteResult. 
11.04.14 REINA DEL CISNE L.D.U.LOJA vs C.D.OLMEDO 1 : 0
12.04.14 ATAHUALPA S.D.QUITO vs U.CATOLICA 0 : 1
12.04.14 BELLAVISTA MUSHUC RUNA S.C. vs D.CUENCA 1 : 1
13.04.14 ATAHUALPA EL NACIONAL vs MANTA F.C. 1 : 2
13.04.14 L.D.U.QUITO L.D.U.QUITO vs C.S.EMELEC 0 : 0
13.04.14 MONUMENTAL BANCO PICHINCHA BARCELONA S.C. vs INDEPENDIENTE J.T. 2 : 0
 
  FECHA: DECIMA SEGUNDA
FechaEstadioLocal - VisitanteResult. 
04.04.14 ATAHUALPA INDEPENDIENTE J.T. vs MUSHUC RUNA S.C. 2 : 1
04.04.14 ALEJANDRO SERRANO A. D.CUENCA vs S.D.QUITO 0 : 1
05.04.14 JOCAY MANTA F.C. vs L.D.U.LOJA 4 : 2
05.04.14 CAPWELL C.S.EMELEC vs EL NACIONAL 5 : 1
06.04.14 ATAHUALPA U.CATOLICA vs BARCELONA S.C. 2 : 0
06.04.14 OLIMPICO C.D.OLMEDO vs L.D.U.QUITO 1 : 0
 
  FECHA: DECIMA PRIMERA
FechaEstadioLocal - VisitanteResult. 
29.03.14 REINA DEL CISNE L.D.U.LOJA vs MANTA F.C. 1 : 0
29.03.14 ATAHUALPA S.D.QUITO vs D.CUENCA 3 : 1
30.03.14 ATAHUALPA EL NACIONAL vs C.S.EMELEC 2 : 0
30.03.14 L.D.U.QUITO L.D.U.QUITO vs C.D.OLMEDO 2 : 2
30.03.14 BELLAVISTA MUSHUC RUNA S.C. vs INDEPENDIENTE J.T. 0 : 1
30.03.14 MONUMENTAL BANCO PICHINCHA BARCELONA S.C. vs U.CATOLICA 2 : 1
 
  FECHA: DECIMA
FechaEstadioLocal - VisitanteResult. 
21.03.14 ALEJANDRO SERRANO A. D.CUENCA vs MUSHUC RUNA S.C. 3 : 2
22.03.14 ATAHUALPA U.CATOLICA vs S.D.QUITO 1 : 1
22.03.14 JOCAY MANTA F.C. vs EL NACIONAL 1 : 0
23.03.14 ATAHUALPA INDEPENDIENTE J.T. vs BARCELONA S.C. 0 : 0
23.03.14 OLIMPICO C.D.OLMEDO vs L.D.U.LOJA 0 : 1
23.03.14 CAPWELL C.S.EMELEC vs L.D.U.QUITO 3 : 0
 
  FECHA: NOVENA
FechaEstadioLocal - VisitanteResult. 
15.03.14 REINA DEL CISNE L.D.U.LOJA vs C.S.EMELEC 1 : 2
15.03.14 JOCAY MANTA F.C. vs C.D.OLMEDO 1 : 1
15.03.14 ATAHUALPA EL NACIONAL vs INDEPENDIENTE J.T. 2 : 4
15.03.14 L.D.U.QUITO L.D.U.QUITO vs U.CATOLICA 0 : 2
16.03.14 BELLAVISTA MUSHUC RUNA S.C. vs S.D.QUITO 1 : 0
16.03.14 MONUMENTAL BANCO PICHINCHA BARCELONA S.C. vs D.CUENCA 2 : 1
 
  FECHA: OCTAVA
FechaEstadioLocal - VisitanteResult. 
07.03.14 CAPWELL C.S.EMELEC vs MANTA F.C. 4 : 1
07.03.14 ALEJANDRO SERRANO A. D.CUENCA vs EL NACIONAL 1 : 2
08.03.14 ATAHUALPA U.CATOLICA vs L.D.U.LOJA 1 : 1
08.03.14 BELLAVISTA MUSHUC RUNA S.C. vs C.D.OLMEDO 1 : 0
09.03.14 RUMIÑAHUI INDEPENDIENTE J.T. vs L.D.U.QUITO 0 : 0
09.03.14 ATAHUALPA S.D.QUITO vs BARCELONA S.C. 2 : 1
 
  FECHA: SEPTIMA
FechaEstadioLocal - VisitanteResult. 
28.02.14 ATAHUALPA EL NACIONAL vs S.D.QUITO 1 : 1
28.02.14 L.D.U.QUITO L.D.U.QUITO vs D.CUENCA 3 : 0
28.02.14 MONUMENTAL BANCO PICHINCHA BARCELONA S.C. vs MUSHUC RUNA S.C. 3 : 0
01.03.14 JOCAY MANTA F.C. vs U.CATOLICA 0 : 1
05.03.14 REINA DEL CISNE L.D.U.LOJA vs INDEPENDIENTE J.T. 1 : 2
30.04.14 OLIMPICO C.D.OLMEDO vs C.S.EMELEC :
 
  FECHA: SEXTA
FechaEstadioLocal - VisitanteResult. 
21.02.14 ATAHUALPA S.D.QUITO vs L.D.U.QUITO 1 : 1
21.02.14 ALEJANDRO SERRANO A. D.CUENCA vs L.D.U.LOJA 0 : 1
22.02.14 ATAHUALPA U.CATOLICA vs C.D.OLMEDO 1 : 2
22.02.14 RUMIÑAHUI INDEPENDIENTE J.T. vs MANTA F.C. 1 : 0
22.02.14 BELLAVISTA MUSHUC RUNA S.C. vs EL NACIONAL 0 : 1
22.02.14 MONUMENTAL BANCO PICHINCHA BARCELONA S.C. vs C.S.EMELEC 1 : 2
 
  FECHA: QUINTA
FechaEstadioLocal - VisitanteResult. 
14.02.14 OLIMPICO C.D.OLMEDO vs INDEPENDIENTE J.T. 0 : 1
15.02.14 REINA DEL CISNE L.D.U.LOJA vs S.D.QUITO 1 : 0
15.02.14 JOCAY MANTA F.C. vs D.CUENCA 2 : 0
16.02.14 ATAHUALPA EL NACIONAL vs BARCELONA S.C. 1 : 0
16.02.14 L.D.U.QUITO L.D.U.QUITO vs MUSHUC RUNA S.C. 0 : 0
16.02.14 CAPWELL C.S.EMELEC vs U.CATOLICA 2 : 1
 
  FECHA: CUARTA
FechaEstadioLocal - VisitanteResult. 
08.02.14 ATAHUALPA EL NACIONAL vs U.CATOLICA 2 : 1
08.02.14 BELLAVISTA MUSHUC RUNA S.C. vs L.D.U.LOJA 0 : 1
09.02.14 RUMIÑAHUI INDEPENDIENTE J.T. vs C.S.EMELEC 0 : 0
09.02.14 ATAHUALPA S.D.QUITO vs MANTA F.C. 1 : 1
09.02.14 MONUMENTAL BANCO PICHINCHA BARCELONA S.C. vs L.D.U.QUITO 0 : 0
09.02.14 ALEJANDRO SERRANO A. D.CUENCA vs C.D.OLMEDO 1 : 1
 
  FECHA: TERCERA
FechaEstadioLocal - VisitanteResult. 
01.02.14 OLIMPICO C.D.OLMEDO vs S.D.QUITO 0 : 0
02.02.14 ATAHUALPA U.CATOLICA vs INDEPENDIENTE J.T. 4 : 3
02.02.14 L.D.U.QUITO L.D.U.QUITO vs EL NACIONAL 1 : 0
02.02.14 JOCAY MANTA F.C. vs MUSHUC RUNA S.C. 1 : 1
02.02.14 REINA DEL CISNE L.D.U.LOJA vs BARCELONA S.C. 1 : 1
02.02.14 CAPWELL C.S.EMELEC vs D.CUENCA 3 : 0
 
  FECHA: SEGUNDA
FechaEstadioLocal - VisitanteResult. 
29.01.14 RUMIÑAHUI EL NACIONAL vs C.D.OLMEDO 0 : 3
29.01.14 BELLAVISTA MUSHUC RUNA S.C. vs U.CATOLICA 1 : 2
29.01.14 L.D.U.QUITO L.D.U.QUITO vs L.D.U.LOJA 2 : 2
29.01.14 MONUMENTAL BANCO PICHINCHA BARCELONA S.C. vs MANTA F.C. 1 : 0
29.01.14 ALEJANDRO SERRANO A. D.CUENCA vs INDEPENDIENTE J.T. 1 : 1
26.03.14 ATAHUALPA S.D.QUITO vs C.S.EMELEC 0 : 0
 
  FECHA: PRIMERA
FechaEstadioLocal - VisitanteResult. 
25.01.14 ATAHUALPA U.CATOLICA vs D.CUENCA 1 : 1
25.01.14 JOCAY MANTA F.C. vs L.D.U.QUITO 1 : 0
25.01.14 RUMIÑAHUI INDEPENDIENTE J.T. vs S.D.QUITO 2 : 0
25.01.14 REINA DEL CISNE L.D.U.LOJA vs EL NACIONAL 2 : 1
26.01.14 OLIMPICO C.D.OLMEDO vs BARCELONA S.C. 2 : 1
26.01.14 CAPWELL C.S.EMELEC vs MUSHUC RUNA S.C. 1 : 0
 

       (ver todo)


 

 
 
Posiciones
 
Pos Equipo Puntos
1C.S.EMELEC30
2INDEPENDIENTE J.T.25
3L.D.U.LOJA24
4U.CATOLICA21
5BARCELONA S.C.18
6MANTA F.C.18
7S.D.QUITO18
8C.D.OLMEDO16
9EL NACIONAL16
10L.D.U.QUITO13
11MUSHUC RUNA S.C.9
12D.CUENCA7
Pos Equipo Pnt.
1L.D.U.PORTOVIEJO19
2RIVER PLATE19
3S.D.AUCAS13
4TECNICO U.12
5MACARA12
6D.AZOGUES12
7MUNICIPAL CAÑAR11
8D.QUEVEDO9
9DELFIN S.C.8
10ESPOLI7
11IMBABURA S.C.7
12U.T.C.2
 
 
Publicidad
   

Institucion
Bienvenida
Historia
Directorio
Comisiones Permanentes
Funcionarios
Area Administrativa
SIFEF
Contáctenos
Torneos
Copa Serie A
Copa Serie B
Sub 20
Sub 18
Sub 16
Sub 14
Sub 12
Segunda
Femenino
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Estadisticas Generales
Selecciones
Eliminatorias al Mundial
Copa América
Preolimpico
Camisetas Oficiales
Cuerpo Técnico
Galeria de Fotos
Partidos de la Selección
Organizaciones
Asociaciones
Primera A
Primera B
Estadios
Servicios
Búsqueda de Jugadores
Estatuto y Reglamentos
Descargas
Informes de Seguridad